Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Аэромобили

Летающий мотоцикл - Hoverbike (продолжение)

 
Летающий мотоцикл Hoverbike

начало статьи

Преимущества летающих мотоциклов Hoverbike

Вообще - летающий мотоцикл Hoverbike имеет небольшую стоимость, при этом занимает совсем немного места, потому что имеет небольшие габариты, в связи с этим может легко перевозиться на кораблях или самолетах в различные точки земного шара, может поднимать внушительные грузы и перевозить их в нужное место. При этом он еще и очень легко может быть запущен -он не требует взлетной или посадочной полосы. Летающие мотоциклы Hoverbike могут применяться для спасательных операций, в полиции как приемы быстрого реагирования или если нужно доставить какое-то ограниченное количество груза. Также в таких устройствах заинтересовано и военное ведомство. Ховербайки можно использовать для военной разведки, наблюдения с воздуха, какой то поддержки с воздуха при военных действиях, а также если нужно перенести грузы или военнослужащих через труднопроходимые участки.

Сам Крис Маллой видит применение своего детища - летающего мотоциклв Ховербайк как транспорт для работников на ранчо.

Сначала для воплощения в жизнь идеи Криса Маллоя была заявлена сумма в 50 тыс долларов, но потом пользователи всего мира перечислили на эту разработку намного больше 82 тыс долларов. Конструкция ховербайка выполнена таким образом что устройство можно за несколько секунд поместить в небольшой спортивный рюкзак.

Данный гибрид вертолета и мотоцикла все же больше похож на модифицированный квадрокоптер. Сейчас авторы Ховербайка заявляют что модель вот-вот вступит в реальное производство. Минимальная стоимость Hoverbike составит для участников проекта 1185 долларов. Также отдельным радиолюбителям может быть продан или отдельно каркас и отдельно компоненты, в сумме стоимость их будет примерно 985 долларов.

Принцип работы и конструкция летающего мотоцикла Hoverbike

Что из себя конструктивно представляет летающий мотоцикл Hoverbike? Hoverbike переводится как "парящий мотоцикл". Так и есть, все указывает на происхождение этого устройства от вертолета. Да все просто -это два пропеллера, нагоняющие воздух вниз и посредине их - просто сиденье. А работа его напоминает принцип работы двухпропеллерного вертолёта Chinook, а именно - два совершенно одинаковых винта погашают закручивание и при этом совершенно отпадает необходимость в специальном хвостовом винте. А управляется летающий мото Ховербайк суперски - прямо как настоящий мотоцикл с помощью самого обычного руля выбирается направление движения. Гироскопы помогают сохранить положение устройства в воздухе.

Габариты летающего мотоцикла Hoverbike

Габаритные размеры Hoverbike — 1,3 м ширины на 3 м (в длину). Его изначальный вес (без груза) составляет 105 кг и он будет способен поднимать дополнительно до 270 кг. На одном баке горючего (30 литров) аппарат сможет пролететь до 148 км при скорости до 148 км/ч. При этом Ховербайк, конечно же, изготовлен из сверхлегких материалов, а именно основной объем имеют карбоновые изделия и изделия из пенного наполнителя. А винты пропеллера летающего мотоцикла Ховербайк были изготовлены из тасманского дуба. Поэтому, как мы видим -это сверхлегкий летающий мотоцикл.

Максимальная высота для мотоцикла Ховербайк

И хоть максимальная высота подьема Ховербайк заявлена в начале как 3 километра, но скорее всего реальная высота этого устройства будет - чуть выше верхушек деревьев. Стоимость реального аппарата Hoverbike ориентировочно составит около 40 тыс долларов. Конечно трудно себе представить толпы людей пролетающие на таких мотоциклах при такой немаленькой заявленной цене, но в качестве эксклюзивного транспортного устройства для единичных заказчиков-экстремалов, оно в самый раз.

"Мы соединяем технологии, мы не разрабатываем ничего нового, а только соединяем уже известные технологии - устойчивость мотоцикла и подвижность вертолета" - заявил Крис Маллой. Заявлено, что лицензии пилота для управления Hoverbike не нужно.

Еще видео про летающий мотоцикл Ховербайк



Все материалы про аэромобили

Летающий автомобиль Terrafugia TF-X может стать реальностью в 2018 году
Летающий автомобиль, созданный в Словакии - еще одна летающая машина будущего.
Летающий автомобиль-вертолет PAL-V ONE
Автомобили будущего сегодня, часть 6: полет
Летающий автомобиль - багги I-TEC Maverick
Еще один летающий мотоцикл - Hoverbike
Летающие автомобили в мировой истории, часть 1
Летающие автомобили в мировой истории, часть 2
Летающие автомобили в мировой истории, часть 3
Летающие автомобили в мировой истории, часть 4
Летающие автомобили. Часть 5. Современные летающие мотоциклы
Летающие автомобили. Часть 6. Современные летающие мотоциклы, летающие доски и велосипеды
Летающие автомобили. Часть 7. Летающий запорожец и магнитная доска
Летающие автомобили. Часть 8. Вертолет от Airbus и крылатая Toyota

Автор: Марцелла
29.05.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про мотоцикл на
Автомалиновке


  Статьи про мотоцикл на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто