Присоединиться к обсуждению можно после авторизации на сайте
Последние записи
RSS RSS

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Франции Формулы-1

В драматической гонке победу одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на втором месте пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на третьем - Серхио Перес. Далее 0 Валттери Боттас, пилоты McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо.

В десятку так же вошли Пьер Гасли из AlphaTauri, Фернандо Алонсо из Alpine и оба пилота Aston Martin. Никита Мазепин занял 20 место.

20.06.2021 17:32   Богдан Котт

Лукас ди Грасси победил в первой гонке Формулы-Е в Пуэбла после дисквалификации Паскаля Верляйна

Чемпионат Формулы-Е 2021 года продолжается в Мексике, Пуэбла. 19 июня прошла первая гонка.

Гонка на нетипичном для Формулы-Е стационарном автодроме была беспорядочной, с большим числом обгонов, аварий и пейс-каров. C поула стартовал пилоты Porsсhe Паскаль Верляйн, он же лидировал большую часть времени и первым пересек финишную черту. Но сразу же после финиша гонщики Porsсhe были дисквалифицированы за то, что команда не отправила в FIA технический паспорт с заявленным комплектом шин (по той же причине дисквалифицированы гонщики Nissan e.dams). После дисквалификации победа перешла к пилоту Audi Лукасу ли Грасси, на втором месте его напарник Рене Раст, на третьем месте пилот Venturi Эдоардо Мортара. Дисквалификация, причиной которой послужила ошибка оператора компьютера, опротестована.

Лидером в зачете чемпионата остался Робин Фряйнс, в командном зачете продолжает лидировать Mercedes.подробнее

20.06.2021 09:20   Богдан Котт

Макс Ферстаппен взял поул на квалификации Гран-при Франции Формулы-1

ВАЗ
Пилот Red Bull Макс Ферстаппен взял свой второй поул в сезоне. На втором и третьем месте пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. За ними - Серхио Перес, пилот Ferrari Карлос Сайнс-младший, Пьер Гасли из Alpha Tauri и Шарль Леклер.

В десятку также прошли оба пилота McLaren и пилот Alpine Фернандо Алонсо. Никита Мазепин занял 18 место.

19.06.2021 17:14   Богдан Котт

На Поль Рикаре продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года

Во Франции продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года. Очередной этап проходит на автодроме Поль Рикар близ деревни Ле-Кастелле 18-20 июня.
подробнее

18.06.2021 17:34   Богдан Котт

Гран-при Франции транслируется 20 июня 2021 года

Пилоты Формулы-1 соревнуются на автодроме Поль-Рикар, где проводится Гран-при Франции 2021 года. Квалификация пройдет 19 июня, а гонка 20 июня в 15:00 по местному времени (GMT+2). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию гонки.

18.06.2021 11:59   Богдан Котт

В 8-часовой гонке WEC в Портимане победили экипажи Toyota и Jota

В классе гиперкаров дубль Toyota. Победу одержал экипаж Себастьяна Буэми, Казуки Накадзимы и Брендана Хартли. На третьем месте экипаж Alpine.

В классе LMP2 дубль Jota. Победу одержал экипаж одержал экипаж Sport Роберто Гонсалеса, Антониу Феликса да Кошты и Энтони Дэвидсона. На третьем месте экипаж United Autosports.

13.06.2021 21:01   Богдан Котт

Серхио Перес победил на Гран-при Азербайджана Формулы-1

Победу в гонке одержал пилот Red Bull Cерхио Перес, на втором месте пилот Aston Martin Себастьян Феттель, на третьем месте пилот AlphaTauri Пьер Гасли. За ними - пилот Ferrari Шарль Леклер из Ferrari, Ландо Норрис из McLaren и Фернандо Алонсо из Alpine.

В десятке также финишировали напарники - Юки Цунода, Карлос Сайнс-младший, Даниэль Риккардо. Свое первое очко в чемпионата набрал пилот Alfa Romeo Кими Райкконен. Макс Ферстаппен сошел, пилоты Mercedes финишировали во второй десятке. Никита Мазепин занял 14 место.

06.06.2021 17:20   Богдан Котт

В Баку продолжился чемпионат Формулы-2 2021 года

На городской трассе в Баку прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации первые два места заняли пилоты Hitech Лайам Лоусон и Юри Випс.

В пятничном спринте победил Роберт Шварцман из Prema Racing, при старте с 10 позиции. Второе место занял Дэниэл Тиктум из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi

В субботнем спринте победил Юри Випс, второе место занял Дэвид Бекман из Charouz Racing, третье место - Джехан Дарувала из Carlin, затем Бент Вискал из Trident и Роберт Шварцман.

В воскресной гонке снова победил Юри Випс, на втором и третьем месте пилоты Prema Racing Оскар Пиастри и Роберт Шварцман.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Чжоу Гуань Юй, Оскар Пиастри и Роберт Шварцман. В командном зачете - Prema Racing, Carlin и HItech.

06.06.2021 14:00   Богдан Котт

Шарль Леклер взял поул на квалификации Гран-при Азербайджана Формулы-1

Второй поул в сезоне взял пилот Ferrari Шарль Леклер. Второе место занял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, третье место - пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Далее - Пьер Гасли из AlphaTauri и Карлос Сайнс-младший.

В десятку также прошли Серхио Перес из Aston Martin, Юки Цунода, Фернадо Алонсо из Alpine, получивший штраф Ландо Норрис из McLaren и Валттери Боттас. Никита Мазепин занял 18 место.

05.06.2021 17:01   Богдан Котт

В Баку продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года

В Азербайджане продолжается чемпионат Формулы-1 2021 года. Очередной этап проходит на городской трассе в Баку 4-6 июня.