Последние записи
RSS RSS

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Испании Формулы-1

Макс Ферстаппен, Серхио Перес, Джордж Расселл
В гонке победил пилот Mercedes Макс Ферстаппен, на втором месте Серхио Переc, на третьем месте пилот Mercedes Джордж Расселл. Вторую тройку составили Карлос Сайнс-младший из Ferrari, Льюис Хэмилтон и пилот Alfa Romeo Валттери Боттас. Шарль Леклер сошел из-за отказа мотора.

Очки также набрали Эстебан Окон из Alpine, Ландо Норрис из McLaren, Фернандо Алонсо и пилот AlphaTauri Юки Цунода.

22.05.2022 17:41   Богдан Котт

Шарль Леклер взял поул на квалификации Гран-при Испании Формулы-1

Шарль Леклер, Макс Ферстаппен, Карлос Сайнс-младший
Пилот Ferrari Шарль Леклер взял поул, на втором месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на третьем месте Карлос Сайнс-младший. Вторую тройку составили Джордж Расселл из Mercedes, Серхио Переc и Льюис Хэмилтон.

В десятку также вошли Валттери Боттас из Alfa Romeo, Кевин Магнуссен из Haas, Даниэль Риккардо из McLaren и Мик Шумахер.

21.05.2022 18:02   Богдан Котт

В Испании продолжается чемпионат Формулы-1 2022 года

В Испании продолжается чемпионат Формулы-1 2022 года. Очередной этап проходит на автодроме Каталунья в Барселоне 20-22 мая.
подробнее

20.05.2022 20:23   Богдан Котт

Гран-при Испании транслируется 22 мая 2022 года

Формула-1 продолжает чемпионат в Испании. Этап проходит 20-22 мая 2022 года в Барселоне на автодроме Каталунья. Квалификация проводится 21 мая в 16:00, а гонка 22 мая в 15:00 по местному времени (GMT+2). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию гонки.

19.05.2022 11:49   Богдан Котт

Ник де Врис победил во второй гонке Формулы-Е в Берлине

Ник де Врис
Чемпионат Формулы-Е 2022 года завершил свою программу в Берлине - на аэродроме Темпельхоф прошла вторая гонка. Для соревнований была использована трасса в обратном направлении (по часовой стрелке).

В гонке победил пилот Mercedes Ник де Врис. Второе место занял стартовавший с поула пилот Venturi Эдоардо Мортара. Третье место занял Стоффель Вандорн.

Стоффель Вандорн и его команда Mercedes упрочили свое лидерство в зачете чемпионата.
подробнее

15.05.2022 17:19   Богдан Котт

Эдоардо Мортара победил в первой гонке Формулы-Е в Берлине

Эдоардо Мортара
Чемпионат Формулы-Е 2022 года продолжается в Берлине, где на аэродроме Темпельхоф прошла первая гонка. Для соревнований была использована трасса в прямом направлении (против часовой стрелке).

В гонке победил стартовавший с поула пилот Venturi Эдоардо Мортара. Второе место занял пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь, который прорывался в тройку лидеров, но совершал ошибки. Третье место занял пилот Mercedes Стоффель Вандорн.

Лидерами зачета по-прежнему являются Стоффель Вандорн и его команда Mercedes.
подробнее

14.05.2022 21:59   Богдан Котт

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Майами Формулы-1

Макс Ферстаппен, Шарль Леклер, Карлос Сайнс-младший
В гонке победил пилот Mercedes Макс Ферстаппен, второе и третье место заняли пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший. Вторую тройку составили Серхио Перес, пилоты Mercedes Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон.

Очки также набрали Валттери Боттас из Alfa Romeo, Эстебан Окон из
Alpine, Александер Элбон из Williams и Лэнс Стролл из Aston Martin. Фернандо Алонсо, финишировавший в десятке, получил два штрафа.

09.05.2022 07:20   Богдан Котт

Шарль Леклер взял поул на квалификации Гран-при Майами Формулы-1

Шарль Леклер, Карлос Сайнс-младший, Макс Ферстаппен
Пилот Ferrari Шарль Леклер взял поул, на втором месте Карлос Сайнс-младший, на третьем месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Вторую тройку составили Серхио Переc, пилот Alfa Romeo Валттери Боттас и пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

В финальную десятку также прошли Пьер Гасли из AlphaTauri, Ландо Норрис из McLaren, Юки Цунода и пилот Aston Martin Лэнс Стролл.

08.05.2022 08:02   Богдан Котт

В 6-часовой гонке WEC на Спа-Франкоршам победили экипажи Toyota и WRT

Майк Конвей, Камуи Кобаяси, Хосе Мария Лопес, Робин Фряйнс, Шон Гелаэль, Рене Раст
Победу одержал экипаж Toyota Майка Конвея, Камуи Кобаяси и Хосе Марии Лопеса. На втором месте экипаж Alpine.

Третье место и победа в классе LMP2 у экипажа WRT Робина Фряйнса, Шона Гелаэля и Рене Раста. На втором месте экипаж Realteam WRT, на третьем месте экипаж Jota.

07.05.2022 20:01   Богдан Котт

В Майами продолжается чемпионат Формулы-1 2022 года

В Майами, США продолжается чемпионат Формулы-1 2022 года. Этап проходит 6-8 марта на только что построенной трассе в районе стадиона Хард Рок, далеко от океана, но с искусственной бухтой без воды.

В соревнованиях участвует весь состав основных пилотов Формулы-1.