Присоединиться к обсуждению можно после авторизации на сайте
Последние записи
RSS RSS

Оливер Роуленд победил в пятой гонке Формулы-Е в Берлине

В Берлине на автодроме Темпельхоф прошла очередная гонка чемпионата Формулы-Е 2019-2020 года. Для соревнований была использована новая конфигурация трассы.

В гонке победил стартовавший с поула пилот Nissan e.dams Оливер Роуленд - это его первая победа в электросерии, на втором месте пилот Virgin Racing Робин Фряйнс, на третьем месте дебютировавший в Берлине пилот Audi Sport Рене Раст.

Антониу Феликс да Кошта провел гонку в ранге чемпиона электросерии.
подробнее

12.08.2020 21:07   Богдан Котт

Гран-при Испании транслируется 16 августа 2020 года

Формула-1 возвращается в Испанию. Этап проходит 14-16 августа 2020 года в Барселоне на автодроме Каталунья. Квалификация состоится 15 августа в 15:00, а гонка 16 августа в 15:10 по местному времени (GMT+2). Автомалиновка будет вести Live-трансляцию гонки.

10.08.2020 15:32   Богдан Котт

Жан-Эрик Вернь победил в четвертой гонке Формулы-Е в Берлине, Антониу Феликс да Кошта выиграл чемпионат

В Берлине на автодроме Темпельхоф прошла очередная гонка чемпионата Формулы-Е 2019-2020 года. Для соревнований была использована трасса в прямом направлении (против часовой стрелке).

В гонке победил стартовавший с поула пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь, на втором месте Антониу Феликс да Кошта, на третьем месте пилот Nissan e.dams Себастьян Буэми.

Антониу Феликс да Кошта досрочно завоевал титул чемпиона Формулы-Е, Techeetah победила в командном зачете.
Изображение
подробнее

09.08.2020 21:05   Богдан Котт

Макс Ферстаппен победил на Гран-при 70-летия Формулы-1

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен преодолел сопротивление пилотов Mercedes и одержал свою первую победу в чемпионате. Второе место занял Льюис Хэмилтон, третье - Валттери Боттас. За ними финишировали Шарль Леклер из Ferrari и Александер Элбон.

В десятку также вошли оба пилота Racing Point, Эстебан Окон из Renault, Ландо Норрис из McLaren и Даниил Квят из AlphaTauri.

09.08.2020 17:34   Богдан Котт

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года

В Англии на автодроме Сильверстоун продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, второе место у Кристиана Лундгарда из ART, третье место Джека Эйткена из Campos Racing. В таком же порядке они финишировали в субботней гонке - победил Каллум Айлотт, второе место у Кристиана Лундгарда, третье место - Джека Эйткена, за ним - Никита Мазепиин. Мик Шумахер и Роберт Шварцман заняли 7 и 8 места.

В воскресной гонке напарники по Prema Racing стартовали с реверсивной первой линии и боролись за победу всю гонку, в результате чего Шумахер повредил крыло на болиде Шварцмана. Победил Юки Цунода из Carlin, на втором месте Мик Шумахер, на третьем - Джек Эйткен из Campos. Никита Мазепин стал восьмым, Роберт Шварцман остался без очков.

Артем Маркелов очков не набрал.

После второй гонки в Англии Каллум Айлотт возглавил зачет чемпионата, на втором и третьем месте Кристиан Лундгард и Роберт Шварцман. За ними Никита Мазепин, Луи Делатраз и тройка гонщиков с почти равными очками - Юки Цунода, Мик Шумахер и Чжоу Гуан Юй.

09.08.2020 14:32   Богдан Котт

Максимилиан Гюнтер победил в третьей гонке Формулы-Е в Берлине

В гонке победил стартовавший со второй позиции пилот BMW Andretti Максимилиан Гюнтер, на втором месте боровшийся с ним пилот Virgin Робин Фряйнс, на третьем месте пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь.

За первой тройкой финишировал Антониу Феликс да Кошта, который лидирует в личном зачете чемпионата с большим отрывом.
подробнее

08.08.2020 21:02   Богдан Котт

Валттери Боттас взял поул на квалификации Гран-при 70-летия Формулы-1

Пилот Mercedes Валттери Боттас взял поул, на втором месте его напарник Льюис Хэмилтон, на третьем месте пилот Racing Point Нико Хюлькенберг. Далее пилот Red Bull Макс Ферстаппен и пилот Renault Даниэль Риккардо.

В десятку также прошли Лэнс Стролл, пилот Ferrari Шарль Леклер, пилот Пьер Гасли из AlphaTauri, Александер Элбон и Ландо Норрис из McLaren. Даниил Квят занял 16 место.

08.08.2020 17:01   Богдан Котт

Антониу Феликс да Кошта победил во второй гонке Формулы-Е в Берлине

В Берлине на автодроме Темпельхоф прошла очередная гонка чемпионата Формулы-Е 2019-2020 года. Для соревнований была использована трасса 2018 года в реверсивном направлении (по часовой стрелке).

В гонке победил стартовавший с поула пилот Techeetah Антониу Феликс да Кошта, второе место занял пилот Nissan e.dams Себастьян Буэми, третье место - пилот Audi Лукас ди Грасси.

Антониу Феликс да Кошта укрепил свое лидерство в личном зачете чемпионата.
подробнее

06.08.2020 20:56   Богдан Котт

Антониу Феликс да Кошта победил в первой гонке Формулы-Е в Берлине

В гонке победил стартовавший с поула пилот Techeetah Антониу Феликс да Кошта, второе место занял пилот Porsche Андре Лотерер, третье место пилот Virgin Racing Сэм Берд.

подробнее

05.08.2020 20:53   Богдан Котт

Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании Формулы-1

В гонке лидировал и победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте пилот Red Bull Макс Ферстаппен, на третьем месте пилот Ferrari Шарль Леклер. Вторую тройку составили Даниэль Риккардо из Renault, Ландо Норрис из McLaren и Эстебан Окон.

В очках финишировали Пьер Гасли из AplhaTauri, Александер Элбон, Лэнс Стролл из Racing Point и Себастьян Феттель.

Валттери Боттас незадолго до финиша получил прокол, дебютирующий в Racing Point Нико Хюлькенберг не стартовал, Даниил Квят разбил свой болид.

02.08.2020 17:43   Богдан Котт

Айрат Мардеев Алекс Линн Александер Росси Александер Элбон Александр Василевский Алексей Вишневский Алексей Титов Алеш Лопрайс Андре Лотерер Андре Лоттерер Андре Негран Андрей Каргинов Антон Шибалов Антони Дэвидсон Антонио Джовинацци Антонио Фуоко Антониу Феликс да Кошта Антуан Юбер Артем Маркелов Бенуа Трелюйе Брендан Хартли Бруно Сенна Валттери Боттас Вейрон Тан Виталий Петров Владимир Васильев Густаво Менезес Давид Жерар Даниил Квят Даниэль Абт Даниэль Риккардо Джаземан Джафар Джейми Грин Джек Эйткен Дженсон Баттон Джолион Палмер Джонни Чекотто Джордан Кинг Джордж Расселл Дмитрий Сотников Доминик Лауре Жан-Эрик Вернь Жерар де Рой Жером д’Амброзио Жюль Бьянки Жюльен Каналь Ив Фромонт Игор Боувенс Казуки Накадзима Каллум Айлотт Камуи Кобаяси Карлос Сайнс-младший Кевин Магнуссен Кими Райкконен Кристиан Фиторис Ландо Норрис Лоик Дюваль Лука Гиотто Лукас Ауэр Лукас ди Грасси Льюис Хэмилтон Лэнс Стролл Майк Конвей Майк Роккенфеллер Макс Ферстаппен Макс Чилтон Максим Мартен Максимилиан Гюнтер Марк Либ Марк Уэббер Марко Виттман Марсель Фасслер Мартин Коломы Мартин ван ден Бринк Матиас Беше Маттиас Экстрём Матье Серрадори Мигель Молина Митч Эванс Михаил Алешин Михаэль Шумахер Набиль Джеффри Нельсон Пике-младший Ник де Врис Ники Лауда Нико Мюллер Нико Росберг Нико Хюлкенберг Нико Хюлькенберг Николас Латифи Николя Лапьер Николя Прост Нил Яни Нобухару Мацусита Норман Нато Оливер Джарвис Оливер Роуленд Паскаль Верляйн Пастор Мальдонадо Питер Верслейс Пол ди Реста Пьер Гасли Пьер Тирье Рио Харианто Ричи Стэнэвей Роберт Уикенс Роберт Шварцман Роберто Гонсалес Робин Фряйнс Роман Русинов Ромен Дюма Себастьян Буэми Себастьян Феттель Себастьян Феттель. Льюис Хэмилтон Сергей Вязович Сергей Куприянов Сергей Сироткин Серей Вязович Сержио Сетта Камара Серхио Перес Стефан Сарразан Стефано Колетти Стоффель Вандорн Сьюзи Вольфф Сэм Берд Тимо Бернхард Тимо Глок Тихо Шайдер Том Бломквист Томас Лорен Томаш Томечек Тон ван Генугтен Федерико Виллагра Феликс Розенквист Фелипе Масса Фелипе Наср Фернандо Алонсо Фил Хансон Филипе Альбукерке Ханс Стейси Хо Пин Тун Хосе Мария Лопес Шарль Леклер Эдоардо Мортара Эдуард Николаев Элизабет Жасинто Эрл Бамбер Эстебан Окон коронавирус электромобиль