Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Volvo S80 – солидный и стильный седан из Швеции

 
Volvo S80 – солидный и стильный седан из Швеции

Интересно о Volvo S80

Какой автомобиль выбрать для себя успешному бизнесмену или высококлассному специалисту крупной компании? Можно поступить традиционно – купить BMW пятой серии или Audi A6. Но вряд ли кто-то заинтересуется вашей покупкой всерьез. Такие автомобили на наших дорогах уже давно примелькались. А вот Volvo S80 встречается куда реже. Так может быть к шведскому седану стоит присмотреться?

Дизайн Volvo S80

Во многом он смотрится даже интереснее немецких и японских конкурентов. Volvo S80 не может похвастаться вычурными формами или яркими решениями. Но он берет совсем другим – идеально выверенными пропорциями и лаконичными линиями кузова. Разве эта практически прямоугольная решетка кажется вам скромной или простоватой? Отнюдь. Она изящна и очень подходит этому солидному автомобилю. Равно как и строгая передняя оптика. Есть на что посмотреть и сбоку. Тут уже невозможно не обратить внимание на знаменитое на весь мир «плечо» Volvo, которое образовывает заднее крыло. И это самое «плечо» идет вплоть до заднего фонаря, который в свою очередь становится его продолжением. Так что за дизайн шведскому автомобилю можно поставить высший балл.

В салоне Volvo S80

А за дизайн интерьера хочется поставить еще больше. Неподражаемый шведский стиль во всей красе. Потрясающее качество, легкость, воздушность, стиль – и это далеко не все эпитеты, которыми можно охарактеризовать интерьер шведского седана. А еще интерьер порадует традиционными «фишками» от фирмы Volvo. Самая главная и интересная из них – «парящая» центральная консоль, которая приютила на себе кнопочного «человечка», отвечающего за управление климатической установкой.

На втором ряду сидений Volvo S80

Неплохо чувствуют себя и те, кто уселся на второй ряд сидений. Простора там чуть меньше, чем в немецких одноклассниках, но в любом случае тесно никому не будет. А если собираетесь ездить исключительно с наемным водителем или часто брать с собой пассажиров, то обязательно закажите специальные мониторы, которые будут находиться в подголовниках передних сидений. Теперь даже в дальней дороге скучать не придется. А она может быть очень дальней. Багажник, который имеет объем 480 литров, это позволяет.

Двигатели Volvo S80

А теперь поговорим о двигателях. Их гамма устроит даже самого привередливого покупателя. Бензиновые двигатели следующие: 1,6 литра (180 лошадиных сил), 2 литра (203 «лошадки»), 2,5 литра (231 лошадиная сила), 3 литра (304 «лошадки») и 3,2 литра (238 или 243 лошадиные силы). От такого многообразия голова кругом идет. Дизельных агрегатов чуть меньше, но тоже вполне достаточно. Они следующие: 1,6 литра (115 лошадиных сил), 2 литра (163 «лошадки»), 2,4 литра (185 или 205 лошадиных сил). А еще учтите, что для большинства двигателей доступна механическая или автоматическая коробка переключения передач. Плюс некоторые версии могут иметь не передний, а полный привод. Если перебрать все возможные сочетания, то их счет пойдет на несколько десятков.

Управляемость Volvo S80

И не стоит бояться того, что управляется Volvo S80 не слишком интересно. Все это уже в прошлом. Теперь инженеры шведской компании настраивают рулевое управление и подвеску своих детищ не хуже, чем их немецкие и азиатские коллеги. Так что Volvo S80 вполне сможет вас порадовать информативным рулевым управлением, низкими кренами в поворотах и однозначной управляемостью. А еще комфортом. По этому показателю шведский седан пусть и не впереди планеты всей, но уж точно не в догоняющих.

Выводы о Volvo S80

Вот и выходит, что купить престижный седан, который еще не успел примелькаться на улицах наших городов, можно очень легко. И отказывать себе ни в чем не придется. А чем-то шведский автомобиль даже лучше столь привычных нам Audi и BMW. Так к гордому «викингу» присмотритесь обязательно.

Тест-драйв (видео) Volvo S80


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=8AeNasZxGlE

На нашем сайте 'Автомалиновка' Вы можете узнать о рекордном пробеге Volvo и о моделях - Volvo XC90 и Volvo XC60.

Автор: Марцелла
05.10.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто