Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Компания Chery может получить производственные мощности УАЗа

 
Компания Chery может получить производственные мощности УАЗа

Компания Sollers, явно не знает, что делать с Ульяновским автозаводом - производителем популярных внедорожников и грузовых автомобилей. Из последние планы озвучены Автомалиновкой в материалах:
Вместо "Русского Прадо" - японский "Исудзу"?
В Sollers лоббируют перевод производства УАЗ Патриот в Елабугу

Sollers на распутье

Непонятно, что их заявленных планов Sollers будет реализовано, а что нет. Сейчас эффективные менеджеры российского холдинга застряли на проекте выпуска престижных автомобилей Aurus:
В Елабуге стартовало производство лимузинов Aurus Senat
Которые давно заявлены, как серийные. Но по последним данным, не получаются в требуемом качестве, несмотря на многомиллиардные бюджетные вливания.

Chery на низком старте

Зато руководители в Chery хорошо знают, что и зачем им предстоит делать. Китайской компании очень нужно предприятие по производству автомобилей для нашего рынка. Которое уже есть у двух остальных фирм из "большой тройки" - Haval и Geely. Поэтому передовая компания из Аньхоя активно ищет варианты для организации производства в России. И они обратили внимание на УАЗ, с которым его хозяева из российского холдинга не знают, что делать.

В общем, речь идет о масштабном партнерстве, которое включает в себя производство традиционных автомобилей, развитие новых технологий в области электрического транспорта и перспективных материалов для автопрома. Так сообщили в пресс-службе Соллерc. Параметры сотрудничества планируется определить до середины 2022 года. Тема совместного производства автомобилей уже обсуждалась на самом высоком уровне во время проходящих сейчас переговоров в Пекине.

Предполагается, что производство нынешних моделей УАЗа - популярных "Буханок", "Хантеров" и "Патриотов" продолжится, а параллельно с этим будет проходить программа масштабного переоснащения производства, но которое у "Соллерса" и УАЗа не хватает собственных средств. Вот тут и пригодится автопроизводитель, который с 2021 года борется за лидерство в китайском сегменте российского автомобильного рынка:
Китайские бренды на автомобильном рынке России 2021 года

Ну а мы можем познакомиться с продукцией будущих стратегических партнеров на вторичном рынке Автомалиновка, где можно приобрести внедорожник УАЗ или, при более скромных запросах, автомобиль Chery и выбрать по своему вкусу авто в Белоруссии.

Дополнение: Chery отказалась от УАЗа

Автор: sergio99
sergio99
07.02.2022 21:53
Источники информации: tass,ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про UAZ на
Автомалиновке


  Статьи про UAZ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто