Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автодома и автокемперы / Внедорожники

"Буханка" с выдвижной крышей - автодом "Байкал"

 
Автодом УАЗ Байкал 2021
Автодом УАЗ Байкал 2021

Буханка - самый необычный автомобиль, по нынешним временам даже и на автомобиль непохожий, поскольку ее дизайн взят прямо из середины прошлого века. Но ее производят и покупают... везде и она пользуется большим спросом. Не так давно, а именно в 2020 году на базе Буханки сделали для Европы несколько видов очень интересных многоместных автодомов. А затем эти автодома начали производится и для нас - на ульяновском предприятии АВТОДОМ. Знакомьтесь - бюджетный автодом УАЗ Байкал! А проще - дешевый автодом из Буханки!

На Автомалиновке можно купить UAZ для себя. На нашем сайте возможно купить автомобиль в Беларуси в автосалоне.

Содержание

1. Автодом УАЗ Байкал - Буханка или нет?
2. Автодом УАЗ Байкал внутри. Не совсем Буханка
3. Исполнения автодома УАЗ Байкал. Какие варианты автодома-Буханки?
4. Цена автодома УАЗ Байкал. Сколько стоит Буханка-автодом?
5. "Буханка" и ее модификации
6. Видео автодома УАЗ Байкал. Видео недорогой Буханки-автодома

Автодом УАЗ Байкал - Буханка или нет?

Внешне автодом УАЗ Байкал, выпущенный в 2021 году, походит не европейскую модель - "Байкала" - то же двухцветное оранжево-белое оформление, стеклопластиковая крыша с подъемным механизмом, большой тент и подведенные "глаза" передней оптики. А также есть опциональный внедорожный комплект - лифтованный кузов, регулируемая пневмоподвеска, шноркель и внедорожные шины BF Goodrich.

Автодом УАЗ Байкал 2021 (Буханка-автодом)
Автодом УАЗ Байкал 2021, вид спереди (Буханка-автодом)

Что касается движка, то и здесь изменений нет - среднемоторная компоновка, 2.7 литра, 112 лошадиных сил и 198 Нм крутящего момента. Трансмиссия автодома УАЗ Байкал - пятиступенчатая механика, основной привод на заднюю ось, а передняя ось подключается через двухступенчатую раздаточную коробку.

Автодом УАЗ Байкал 2021
Автодом УАЗ Байкал 2021, вид сзади (Буханка-автодом)

В общем, "избушка Бабы Яги" получилась что надо! Хоть и не не курьих ножках, но быстрая и способная забраться в самую глухую чащу, куда только добры молодцы осмеливаются наведываться. А какая она внутри - сейчас узнаем! Избушка она, или все же - Буханка?

Автодом УАЗ Байкал внутри. Не совсем Буханка

Входим внутрь "Байкала" через боковую дверь. И тут нас настигает первое удивление - где кожух мотора? В "Буханке" он маячит на самом видном месте, посреди салона. Здесь же он спрятан внутри мебельного "гарнитура" под столешницей. Там же, под столешницей, есть ниша для портативной газовой плиты. Разве в обычной Буханке такое найдешь?

Фишка салона автодома УАЗ Байкал и основное отличие автодома 2021 года - это удобный раскладной диван вместо вместо двух отдельных кресел. Диван оборудован трехточечными ремнями безопаcности и прочным креплением для установки столика. Так что работать за ним, наверное, можно даже в движении. Блок управления внешним и внутренним светом, розетка 220V и две розетки USB расположены под рукой - у двери. Так удобно в салоне Буханки еще никогда не было!

Интерьер автодома УАЗ Байкал 2021 (Буханка-автодом)
Интерьер автодома УАЗ Байкал 2021 года (Буханка-автодом)

На противоположном борту автодома УАЗ Байкал - кухонный гарнитур с мойкой, ящиком для столовых приборов и холодильником с верхней загрузкой. Запаса воды составляет 40 литров. В отдельном отсеке находится портативный туалет.

Интерьер автодома УАЗ Байкал 2021
Холодильник и мойка в автодоме УАЗ Байкал 2021

Диван в автодоме УАЗ Байкал можно передвигаться по направляющим и вынуть из салона, чтобы полностью освободить грузовой отсек для габаритных вещей. А также он раcкладывается, как трансформер, в несколько этапов - до полутороспальной кровати размером 1950 x 1200 мм. Рядом с диван-кроватью находится шкаф для личных вещей. Супербуханка прямо!

Интерьер автодома УАЗ Байкал 2021
Диван-кровить в автодоме УАЗ Байкал 2021. Мебель в Буханке - это круто!

На фото салона автодома УАЗ Байкал видна поднятая кровать второго этажа, который находится под крышей. Чтобы забраться на кровать - надо встать на столешницу моторного отека. Верхний этаж оборудован двумя светодиодными светильниками с отдельной кнопкой включения, и нижний этаж - светодиодной подсветкой по периметру. Вот такая она, эта продвинутая Буханка!

Интерьер автодома УАЗ Байкал 2021 (Буханка-автодом)
Второй этаж автодома УАЗ Байкал 2021. Второй этаж в Буханке

Вся мебель изготовлена из фанеры, ламинированной водостойким HPL-пластиком. Кузов обшиты АБС пластиком, так что никакого металла внутри обновленной буханки нет.

Исполнения автодома УАЗ Байкал. Какие варианты автодома-Буханки?

Автодом УАЗ Байкал выпускается в вариантах с четырьмя вариантами низких и высоких крыш. Кроме двух модификаций с подъемной крышей и дополнительным спальными местами, есть две модификации с фиксированной крышей и без спальных мест. В зависимости от выбранного варианта оснащения высота салона автодома-Буханки будет составлять от 1650 или 2000 мм.

Подъемная крыша автодома УАЗ Байкал оборудована механизмом "ножницы" и амортизатором. Тент - плотный непромокаемый с москитными сетками и прозрачными оконными форточками. Пользоваться ей можно только на стоянке, а в дорожном положении верх автодома - Буханки складывается и фиксируется специальными ремнями.

Цена автодома УАЗ Байкал. Сколько стоит Буханка-автодом?

Вот она какая, новая и функциональная "буханка", рассчитанная на четырех взрослых обитателей, наикрутейший внедорожник и продуманный бюджетный автодом. В 2021 году цена переоборудования в автодом, при исходной стоимости УАЗ СГР 790 тыс. рублей, составляла не менее 600 тыс. рублей.

В 2023 году стоимость переоборудованного автодома УАЗ Байкал составила 2 млн 300 тыс. российских рублей. Вот за какую цену можно переделать Буханку в удобный и не дорогой автодом!

"Буханка" и ее модификации

Производитель даже извиняется за свой ретромобиль в его нынешнем названии УАЗ СГР - "старый грузовой ряд". Но он производится все в новых и новых версиях:
Ульяновский автозавод представил экспедиционную "Буханку" того же оранжевого цвета.
А еще есть:
Экстремальная «Буханка» - УАЗ Комби Трофи
Двухцветная "Буханка" в стиле ретро

Одновременно с этим одно время выходили неофициальные рендеры новой "Буханки", которая якобы придут на смену старому ретромобилю... уже скоро. Но производитель отмалчивается относительно редизайна УАЗ СГР и продолжает выпускать прежний народный автомобиль, который теперь еще и комфортабельный автодом-трансформер.

Видео автодома УАЗ Байкал. Видео недорогой Буханки-автодома

На этом видео от LuxForm можно посмотреть прежний УАЗ Байкал 2020 модельного года и увидеть его отличия от актуального "Байкала".

Канал Luxury Form

Фотографии: uaz.ru
Автор: sergio99
sergio99
30.05.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Гость 08.06.2021 19:52:09
Купить ее можно?
sergio99 09.06.2021 20:01:57
Купить можно будет после того, как автодом получит ОТТС
sergio99 30.05.2023 10:54:57
На данный момент (2023 год) автодом стоит 2.3 млн.
Редактор 31.03.2024 21:33:34
хочу такую
Написать отзыв



Новости про UAZ на
Автомалиновке


  Статьи про UAZ на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто