Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автодома и автокемперы

Автодом на базе УАЗ Профи подойдет для России

 
Автодом на базе УАЗ Профи
Автодом на базе УАЗ Профи

Знакомьтесь - вот фотография будущего автодома на базе обновленного УАЗ Профи. Она опубликована непосредственно производителем - ульяновским автомобильным заводом и пока только как внешний вид. Фотографий интерьера нет, видимо, по причине отсутствия оного. УАЗ обещает автодом в обозримом будущем - время, как мы думаем, потребуется для работы над оснащением автомобиля.

Сдвижная крыша с альковом автодома УАЗ Профи?

Но одну важную можно заметить и на фото экcтерьера автодома УАЗ ПРОФИ. Для современных автодомов характерно наличие большого алькова со спальным местом над кабиной. На фото автодома УАЗ Профи алькова нет, а вместо него виднеется что-то вроде обтекателя. Однако видно, что крыша обтекателя может сдвигаться вперед, увеличивая доступное пространство. Т.е. автодом УАЗ - это трансформер, элегантный и функциональный. Впервые автодом выглядит, как обтекаемый автомобиль, а не как огромный короб на колесиках! Оригинальное решение, очевидно, требует проработки внутренней компоновки автодома. По поводу фото можно заметить, что похожие очертания (но без сдвижной крыши) имеет грузопассажирская версия UAZ Profi, которую еще в прошлом году показала компания АВТОДОМ.

Как обещают разработчики, кузов автодома УАЗ будет из выполнен из стеклопластика, а в оснащении будет кухня, диван-трансформер, кровать с подъемным механизмом и санузел с душем, здесь можно посмотреть (см. Интерьеры будущего автодома на базе УАЗ Профи). Мотор у автодома будет стандартный - бензиновый ZMZ Pro. Не исключено, что у автодома будет газобаллонное оборудование, обеспечивающее запас хода до 1000 км, т.к. оно заявлялось в 2020 году для грузопассажирской версии УАЗ Профи.

Дополнение: как стало известно в начале июля, у кемпера УАЗ Профи будет еще один вариант с подъемной крышей, наподобие той, которой оснащены автодома-трансформеры УАЗ на базе Буханки:
Такую "Буханку" вы еще не видели - автодом "Байкал"

Про традиционный автодом на базе UAZ Profi можно прочитать в нашей статье:
Большой и недорогой автодом на базе УАЗ Профи

Большие автомобили с грузовым шасси оставляют много простора для творчества и мы видим, что УАЗ им занимается!

А Вы хотите найти без посредника и купить УАЗ? Вы можете это сделать прямо сейчас на нашей доске объявлений по продаже авто б/у - Автомалиновке быстро и без усилий и причем посмотреть любую модель!
Автор: sergio99
sergio99
30.06.2021 06:35
Фотография: instagram.com/uazrussia
Источник информации: УАЗ
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про UAZ на
Автомалиновке


  Статьи про UAZ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто