Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Volkswagen Sharan - наглядный образец удачного сотрудничества

 
Volkswagen Sharan - наглядный образец удачного сотрудничества

Интересно о Volkswagen Sharan

Автолюбители смогли воочию увидеть этот автомобиль в феврале 1995 года. Произошло это на автосалоне в Женеве. Нельзя сказать, что пятидверный минивэн мог удивить или поразить кого-либо. Но любой человек, разбирающийся в автопроизводстве, знал наверняка, что результат сотрудничества таких концернов как «Volkswagen Group» и «Ford of Europe» не превратится в презентацию обыденной «жестянки» на четырех колесах.

Модель, выпущенная германо-американским консорциумом, получила имя «Volkswagen Sharan». Под этой маркой были объединены качество германского автопрома, комфорт американских машин и безупречная серийная комплектация. Кроме того, простор водительского места добавил к вышеназванным достоинствам еще и ощущение свободы при управлении автомобилем.

Родственники Volkswagen Sharan

Следует сказать, что данный минивэн сразу же обрел двух весьма близких «родственников». В первую очередь это модель «Galaxy» от компании «Ford of Europe», а также португальский «SEAT Alhambra». Обе модели практически полностью идентичны своему германскому «собрату» и разрабатывались одними инженерами и конструкторами.

Безопасность Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan, продажа авто в беларуси

В базовую комплектацию систем безопасности «Volkswagen Sharan» входят боковые и передние подушки безопасности для водителя и сидящего рядом пассажира, а также система ABS. Абсолютно все сидения минивэна оборудованы подголовниками и ремнями безопасности. Также предусмотрено его доукомплектование системой ESP и специальными детскими сидениями.

Двигатели Volkswagen Sharan

Изначально модификации минивэна предусматривали комплектацию пятью типами бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1.8 до 2.8 литра и мощностью от 89 до 201 л.с. Все они были рядными и четырехцилиндровыми кроме самого мощного (2.8 куб.дм, 128 кВт, 201 л.с.). Этот бензиновый агрегат был представлен в V-образном исполнении. Позже «коллекция» двигателей для моделей «Sharan» была дополнена еще четырьмя дизельными агрегатами объемом в 1.9 и 2.0 литра мощностью от 114 до 148 л.с. Вместе с тем, в 2010 году линейка двигателей второго поколения этого автомобиля пополнилась двумя «скромными» агрегатами в 1.4 и 1.5 литра мощностью 150 л.с.

На сегодняшний день линейка двигателей «Sharan» включает три бензиновых агрегата и два турбодизеля. Наиболее мощный бензиновый двигатель VR6 обладает объемом 2,8 литра, развивая мощность 204 лошадиные силы. При этом достигается максимальная скорость в 220 км/ч. Все бензиновые двигатели соответствуют экологическим нормам стандарта «Euro 4». Лидером среди дизельных агрегатов считается «1.9L I4» мощностью 148 л.с. Но есть и «конкурент» – модификация «2.0L I4» мощностью 138 л.с.

Функции Volkswagen Sharan

Надо сказать, что модели «Sharan» и «Galaxy», несмотря на обилие великолепных характеристик, продавались откровенно тяжело. Причиной тому стало немалое количество функций и возможностей автомобиля рассчитанного в первую очередь на неизбалованного потребителя. То есть для людей, которым важнее всего экономичность, вместительность и надежность. Скорость, мощность, излишний комфорт и «навороченность» салона остаются для них на втором или даже на третьем месте. Чаще всего это семья из четырех и более человек для которой главным было добраться с багажом из пункта А в пункт Б. Опции и возможности моделей «Passat», «Golf» или «Polo» были здесь абсолютно излишни.

Кузов Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan, продажа авто в беларуси

На кузове и салоне автомобиля следует остановиться особо. Элегантная обтекаемая форма, большое лобовое стекло, достаточно широкие боковые и задние окна «подталкивают» к сравнению этого минивэна с аквариумом. Это ощущение усиливается, если в крышу вмонтирован прозрачный люк. Объем салона позволяет расположить в нем до шести пассажирских мест (включая пассажира, сидящего рядом с водителем) с достаточным пространством для багажного отсека. Однако если ограничиться одним рядом пассажирских сидений (три места), то в багажном отсеке можно перевозить и небольшие компоненты домашней или офисной мебели.

Коробка передач Volkswagen Sharan

Подчеркивая звание «народного автомобиля», разработчики «Volkswagen Sharan» решили снабдить его самыми разнообразными вариантами трансмиссии. Правда изначально это была только 5-ступенчатая механическая коробка передач, но с 2000 года у автомобиля появились аналогичная автоматическая и механическая 6-ступенчатая КПП. А с 2010 года модификации второго поколения минивэна стали комплектоваться и 7-ступенчатой (DSG) роботизированной коробкой передач. Что ни говори, а ассортимент более чем обширен.

Выводы о Volkswagen Sharan

Владельцы автомобиля оценивают его как достаточно надежный. Кроме того, вместительный салон и продуманная до мелочей эргономика делают эту разработку наиболее предпочтительной для семейных путешествий или для служебных поездок сразу нескольких человек небольшой фирмы.

Тест-драйв (видео) Volkswagen Sharan



Видео взято с сайта, фото с сайта https://www.youtube.com/watch?v=nlL_6Uba5c4, фото с сайта

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете прочесть о таких моделях как Volkswagen Tiguan, Volkswagen Phaeton и Volkswagen Polo GTI, а также о новой модели Volkswagen Beetle, и наконец, о Volkswagen Golf VII. А если Вы хотите купить подержанный Volkswagen Golf, то Вы можете узнать - как купить подержанный Volkswagen Golf четвертого поколения , и следуя нашим рекомендациям правильно выбрать авто. Также представлена информация о Volkswagen Polo Sedan и моделях Volkswagen Touran, Volkswagen Passat CC .

Автор: Марцелла
04.11.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто