Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Авто б/у

Как купить подержанный Volkswagen Golf четвертого поколения (1997 – 2005 г.в.)

 
Volkswagen Golf IV
Volkswagen Golf IV

Лидер жанра, автомобильная легенда, один из самых дорогих автомобилей в своем классе, европейский бестселлер – это далеко не все выражения, которыми можно описать Volkswagen Golf четвертого поколения. Но может ли один из самых знаменитых европейских автомобилей похвастаться надежностью? Об особенностях новой модели и ее технических характеристиках Вы также узнаете на нашем сайте.

У нас можно купить Volkswagen Golf IV без особых усилий или купить просто Volkswagen другой модели. Наш сайт помогает всем найти и купить автомобили для путешествий в Беларуси.

Как проверить кузов подержанного Volkswagen Golf

Любой «народный» автомобиль, естественно, не ржавеет. По крайней мере, в народе так считается. Но Golf рыжей «чуме» действительно не подвержен. Пятна ржавчины можно обнаружить только на битых автомобилях. Не придраться и качеству салонных материалов. И лишь недорогие пластиковые направляющие стеклоподъемников иногда выходят из строя. Так что перед покупкой не поленитесь опустить и поднять все стекла.

Как проверить двигатели подержанного Volkswagen Golf

Volkswagen Golf IV
Volkswagen Golf IV

Если выбирать двигатель, то от двухлитрового бензинового агрегата лучше сразу отказаться. Вы ведь не хотите каждую тысячу километров пробега доливать по пол литра масла. А вот выход из строя термостата характерен уже для всех двигателей. Обычно это происходит на отметке в 120 тысяч километров. В двигателе с турбонаддувом, имеющим объем объемом 1.8 литра, не слишком надежны индивидуальные катушки зажигания и электрогидронатяжитель механизма регулировки фаз газораспределения. Ресурс данных узлов составляет 150 тысяч километров. Так что лучше остановить свой выбор на простом и надежном бензиновом агрегате объемом 1.6 литра, а если хочется сэкономить на топливе, то можно присмотреться к автомобилю с дизельным двигателем объемом 1.9 литра. В этих двух агрегатах откровенно слабых мест просто нет, но «дизелисты» должны привыкнуть к мысли, что заправляться придется исключительно качественным дизельным топливом. Иначе проблем с топливным насосом высокого давления не избежать.

Как проверить коробку передач Volkswagen Golf

На Golf устанавливали сразу несколько модификаций механической коробки переключения передач. От коробки переключения передач, которая идет под индексом DUU, высокой надежности не ожидайте. Она отличается затрудненным переключением передач, а в худшем случае все может закончиться оборванными заклепками крепления шестерни дифференциала. Зато все остальные коробки передач могут служить образцом надежности. В том числе и «автоматы».

Как проверить подвеску Volkswagen Golf

Подвеска тоже обладает довольно неплохой надежностью. Втулки стабилизаторов держаться 50 тысяч километров. Сайлент-блоки выдерживают два таких срока, а шаровые опоры и вовсе являются рекордсменом. Менять их придется раз в 150 тысяч километров. И лишь задние подшипники разочаруют. Нет, с их надежностью все отлично, но плохо то, что меняются они только со ступицами.

Как проверить руль и тормоз Volkswagen Golf

В рулевом управлении «народного» автомобиля изнашивается кардан рулевого вала. Зато рулевые тяги прослужат более 100 тысяч километров. А еще через сотню тысяч километров может потечь сальник рулевой рейки. Тормозная система хлопот не доставляет. Слабых мест в ней не выявлено.

Выводы о подержанном Volkswagen Golf

Volkswagen Golf IVVolkswagen Golf не зря считается признанным лидером своего класса. Не обошла сия участь и автомобиль четвертого поколения. Но говорить о стопроцентной надежности данного авто б/у не приходится. Слабые места есть практически в каждом узле, хотя общий запас прочности у немецкого автомобиля очень высок. Так что при покупке все сведется к поиску достойного экземпляра. Если такой найдется, то ремонтом заниматься придется крайне редко. Ищем? «Автомалиновка» обязательно поможет. Из сотен представленных на сайте автомобилей свой найдете точно.

На нашем сайте Вы найдете интересную информацию о таких моделях как Volkswagen Phaeton и Volkswagen Polo GTI, а также о новинке Volkswagen Beetle и Volkswagen Golf VII.

Автор: sergio99
sergio99
21.08.2013 - 21.08.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто