Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Volkswagen Phaeton

 
Volkswagen Phaeton

Интересно о Volkswagen Phaeton

Компания Volkswagen настойчиво стремится дистанцироваться от простого народа. Только так можно объяснить появление на свет таких автомобилей как Volkswagen Phaeton. Так что в скором будущем мы будем говорить уже не о большой немецкой тройке, в которую входят Audi, BMW и Mercedes-Benz, а о четверке компаний, властвующих в высшем автомобильном классе. Или не будем? Надо бы разобраться, чем собирается привлекать покупателя этот совершенно ненародный «народный автомобиль».

Дизайн Volkswagen Phaeton

Дизайн привлечет только тех, кто является сторонником монументальных форм, а еще вполне готов смириться с тем, что автомобиль на фоне конкурентов кажется немного устаревшим. Все- таки во внешнем облике конкурентов гораздо больше ярких дизайнерских решений. А Phaeton предложит передние и задние фонари, имеющие правильную геометрическую форму, четкие выверенные линии кузова. Иногда складывается такое ощущение, что дизайнеры просто переработали идеи, воплощенные давным-давно в Volkswagen Passat пятого поколения.

Салон Volkswagen Phaeton

Аналогичное впечатление возникает и при попадании в салон. Никаких новомодных «шайб» и джойстиков, с помощью которых можно управлять всеми электронными системами, нет и в помине. Вместо этого цветной экран по центру передней панели, который со всех сторон обрамляется множеством путь и больших, но довольно бесхитростных кнопок. Да и простецкая графика картинок, выводящихся на экран, не идет ни в какое сравнение с тем, что можно увидеть на других автомобилях. А зачем в комбинации приборов столько шкал? Неужели кто-то из владельцев станет во все это вникать. Владельцы, скорее всего, вообще будут находиться на втором ряду сидений. Там вполне просторно, хотя у конкурентов никак не хуже. А зачастую и лучше. А если простора базовой версии вам не хватает, то выбирайте Phaeton с длинной базой. А также заказывайте не сплошной задний диван, а два раздельных кресла.

Двигатели Volkswagen Phaeton

Гамма двигателей не слишком большая, но вполне достаточная. А еще важно понимать, что модель выпускается довольно давно. Некоторые двигатели уже сняты с производства, а на их место пришли гораздо более совершенные агрегаты. Если говорить о сегодняшнем дне, то выбрать можно из следующих бензиновых двигателей: 3,6 литра (280 лошадиных сил) и 4,2 литра (335 «лошадок»). А ведь это еще не предел. Двенадцать цилиндров, шесть литров рабочего объема, 450 лошадиных сил – есть в модельной гамме и такой двигатель, но спрос на автомобили с таким агрегатом слишком мал. А для любителей экономии, если вообще уместно упоминать ее при рассказе о столь дорогом автомобиле, предусмотрен дизельный двигатель – 3 литра, 240 лошадиных сил. Коробки передач, естественно, только автоматические.

Управляемость Volkswagen Phaeton

Управляемость можно назвать исконно немецкой. Так уж повелось, что автомобили из Германии четко прописывают пологие повороты, невозмутимо ведут себя даже на высоких скоростях, упруго отрабатывают все неровности. Таков и Volkswagen Phaeton. Управляемость идеальна, но скучна. А ведь при запуске автомобиля в производство руководство компании утверждало, что довольно большая доля будущих покупателей будет ездить не с наемным шофером, а самостоятельно. Выходит, что яркие эмоции от вождения для них не предусмотрены. А ведь «родственник» Audi A8 управляется куда интереснее. И при этом не менее комфортен.

Выводы о Volkswagen Phaeton

Сейчас уже можно говорить о том, что объемы продаж не оправдали надежд создателей этого автомобиля. Сдержанный внешний вид, мощные двигатели и выверенная управляемость не смогли стать приманкой для покупателей. А тут еще и «народная» эмблема, которая никак не ассоциируется с высшим классом. Провал? Не совсем. Покупатель просто не привык ассоциировать некогда демократичную марку с автомобилями класса люкс. Но привычка нарабатывается. Так что нет сомнений, что последующие поколения будут куда белее успешными.

Ищем авто? «Автомалиновка» обязательно поможет. Из сотен представленных на сайте автомобилей свой найдете точно. На нашем сайте Вы найдете интересную информацию о таких моделях как оригинальный Volkswagen Polo GTI, о новинке Volkswagen Golf VII, а также небольшой и удобный Volkswagen Beetle.

Автор: Марцелла
15.06.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто