Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Аэромобили / Электромобили

Suzuki создает летающее такси eVTOL совместно со стартапом SkyDrive

 
Летающий автомобиль SkyDrive SD-03
Летающий автомобиль SkyDrive SD-03

Известная японская автомобильная компания Suzuki решила заняться созданием самого современного вида транспорта - летающего электромобиля-такси. Экологически чистый летательный аппарат, не зависящий от дорожной сети, будет доставлять своих пассажиров на крыши небоскребов, посадочные площадки на островах и кораблях - всюду, куда обычный колесный транспорт самостоятельно добраться не может. И тогда обычные нелетающие автомобили станут таким же анахронизмом, как привязанные к железной дороге дрезины начала XX века.

Наш сайт Автомалиновка помогает купить машину бу c пробегом в Минске.

Совместный проект Suzuki и SkyDrive

Летающий электромобиль Suzuki создается совместно со SkyDrive - один из немногих компаний-стартапов, которая представила заинтересованной публике реальный летающих автомобиль, а не его бумажный проект:
Мечты о небе: пять летающих автомобилей, которые успешно прошли испытания

Первоначально SkyDrive работала под патронажем Toyota, но теперь проект перешел к компании Suzuki, которая связана с "Тойотой" партнерскими отношениями. В частности, это партнерство касается создания гибридных автомобилей для авторынков с жесткими экологическими нормами и автомобилей с компактными бензиновыми двигателями для рынков Индии и Африки.

Характеристики прототипа летающего такси eVTOL - аппарата SkyDrive SD-03

Будущая летающая машина Suzuki будет двухместной и полностью электрической с вертикальным взлетом и посадкой. Т.е. это аппарат eVTOL - electric Vertical Take Off and Landing. Она будет создаваться на основе испытанного в 2020 году прототипа SkyDrive SD-03. Похожий на большой квадрокоптер аппарат занимает 4 метра в длину и ширину и 2 метра в высоту. Он развивает скорость всего 50 км/час и держится на лету до 10 минут, поднимая в воздух одного пилота. 8 винтов расположены по углам и приводятся в движение 8 электромоторами с тем, чтобы при отказе любого электромотора аппарат сохранял управляемость и мог безопасно приземлиться. Собственный вес прототипа SkyDrive SD-03 составляет 400 кг.

Из описания прототип SkyDrive SD-03 понятно, какую большую работу предстоит проделать компаниям для создания полноценного летающего такси, и эта работа уже ведется! Прежде всего, надо увеличить время автономного полета. А также летающее такси должно перевозить хотя бы одного пассажира, кроме пилота. Что касается скорости, то даже 50 км/час позволит оставить городской транспорт далеко позади - поскольку средняя скорость движения по заполненному автомобилями городу составляет всего 20 км/час. А на большие расстояния будут летать более быстрые машины, например:
Летающее такси eVTOL компании Honda

Suzuki привносит в проект свой опыт в области создания автомобилей, мотоциклов и моторов для лодок. Сотрудничество со SkyDrive позволит компании добавить в свой "портфель мобильности" третью стихию - воздушную. Воздушные перевозки планируется начать уже через три года на всемирной выставке ЭКСПО в Осаке, где в 2025 году будет запущен первый сервис летающего такси.

Что касается читателей Автомалиновки, то он могут познакомиться с продукцией японской фирмы, не приезжая в Японию - на нашем сайте можно приобрести автомобили Suzuki и мотоциклы Suzuki.

Видео прототипа летающего такси eVTOL - аппарата SkyDrive SD-03

Все материалы про летающие автомобили

Автор: sergio99
sergio99
15.04.2022 21:57
Источник информации: Suzuki
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Шофер 21.04.2022 20:01:34
А когда на Автомалиновке можно будет купить летающее такси?
Написать отзыв


Новости про Suzuki на
Автомалиновке


  Статьи про Suzuki на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто