Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Lexus NX во втором поколении стал больше и дороже

 
Кроссовер Lexus NX второго поколения
Кроссовер Lexus NX второго поколения

Бренд Lexus давно и хорошо известен на нашем автомобильном рынке. Еще в 90-х годах прошлого века "Лексусы" были популярны среди промышленников, бизнесменов, всех ценителей люксовой техники. Ныне наиболее популярной моделью стал кроссовер Lexus NX, который вышел во втором поколении. Сегодня на сайте бренда начат прием заказов на новый автомобиль Лексус. Посмотрим, что он предложит нового своим ценителям.

Дизайн и размеры кроссовера Lexus NX (Лексус NX) 2022 модельного года

Если сравнить новый Lexus NХ с моделью 2018 года Обновленный кроссовер Lexus NX доступен в России, то автомобиль Лексус сохранил свой узнаваемый стиль. Но, вслед за базовой "Тойотой" сменил платформу стал больше - на 2 см в длину и ширину и на 5 мм в высоту. Больше всего - на 3 см выросла колесная база. Новая платформа GA-K позволили на 2 см понизить центр тяжести автомобиля. Колесные диски увеличились до 20". Фапрты только

Бензиновые моторы Lexus NX (Лексус NX) второго поколения

Для Lexus NX 200 обещают традиционный 150-сильный двухлитровый агрегат Dynamic Force с механической КПП или вариатором. Но этот недорогой вариант пока недоступен, а на рынок вывели Lexus NX 250 с 2.5-литровым 199-сильным мотором и Lexus NX 350 c 2.4-литровым турбо мощностью 279 л.с. Коробка передач у старших модификаций - 8-ступенчатый автомат.

Где же гибридная, силовая установка, которая раньше была фирменной фишкой модели? Ее нет у Лексус, а точнее - она будет доступна на автомобильных рынках с более жесткими экологическими нормами.

Оснащение и цена нового Lexus NX (Лексус NX)

Интерьер кроссовера Lexus NX (Лексус NX) второго поколения

Да, в нашем Lexus NХ нет электромотора, но зато есть огромный 14" экран мультимедиа, как в новейших электромобилях! Расположенные внизу крутилки радуют своим видом и создают необычное впечатление радиолы из XX века - конечно, если разглядывать экран в погашенном состоянии. И вообще интерьер Лексус выглядит по-классически дорогим и уютным. А на руле есть сенсорные переключатели, который можно запрограммировать на выполнение различных функций. Салон оснащен атмосферной подсветкой на 64 цвета и системой открывания дверей с электронным замком E-Latch.

В начальной версии за 4 млн 50 тыс. российских или 153 тыс. 900 беларуских рублей все скромнее - мультимедиа 9.8" и двухзонный климат-контроль. Безопасность автомобиля обеспечивается электронными системами Lexus Safety System+ и светодиодными фарами. Погодите - это за 4 миллиона и есть тот премиум, который нам обещали? Настоящий люкс начинается от цены в 4 млн 319 тыс. российских или 162 тыс. беларуских рублей и выше вплоть до 5 млн 893 тыс. рублей. Дорогой автомобиль этот Лексус NX. Так что купить Лексус NX сможет не каждый! Но посмотреть и выбрать любую модель Lexus может любой!

Про то, каким наш любимый Лексус был раньше и про его более скромную подружку Тойоту РАВ4 можно прочитать в статьях на нашей Автомалиновке:
Кроссоверы на Автомалиновке: Lexus NX первого поколения
Кроссоверы 2020 модельного года, новинки: Toyota RAV4 пятого поколения

Автор: sergio99
sergio99
01.12.2021 22:10
Источник информации: Lexus
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lexus на
Автомалиновке


  Статьи про Lexus на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто