Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Mitsubishi Airtrek возвращается!

 
Электрокроссовер Mitsubishi Airtrek
Электрокроссовер Mitsubishi Airtrek

Знаете ли вы слово "Airtrek"? Когда-то оно было на слуху, потому что так в Японии назывался самый первый Outlander, созданный на базе Lancer Evolution. Это стройная и красивая машина, ныне известная на вторичном рынке. Этот автомобиль б/у, также как и другие авто этой марки вы сможете купить Mitsubishi Outlander III на нашем эксклюзивном сайте Автомалиновка!

Так вот, Mitsubishi Airtrek возвращается! И делает это в облике модного электрокроссовера

Электрический Airtrek, он же...

Не правда ли, он тоже красив? Хромированный перед, котором даже без всякого шильдика узнается новый Mitsubishi, стремительные обводы и фактурный рисунок на боковых панелях. А под всем этим прикидом скрывается "китаец" GAC Avon 5 (куда катится мир!). Производиться японский электромобиль будет в 2022 году на совместном предприятии GAC-Mitsubishi, а продаваться в Китае по цене 210 тыс. юаней. Это всего 2.4 млн российских рублей по курсу. Ау, "Фольксваген" - за сколько-сколько вы собрались продавать свои ID-шки?

Что есть в оснащении Mitsubishi Airtrek?

Интерьер электрокроссовера Mitsubishi Airtrek

Длина электромобиля Митсубиси Айртрек - 4.63 метра, колесная база 2.83 метра. В салоне нового Mitsubishi Airtrek, как полагается всякому уважающем себя "китайцу" - цифровая панель приборов и огромная вытянутая по горизонтали мультимедийная система, выполненная в виде прикрепленного к торпедо планшета.

"Под капотом" электромобиля Mitsubishi - то же, что у GAC Avon 5. Машину приводит в движение 184-сильный электромотор и батарея емкостью 70 кВт*ч, которая обеспечивает 520 км пробегал по циклу CLTC (China harmonized Light-duty vehicles Test Cycle).

Не будем зацикливаться на приводе и необходимости искать зарядное устройство. А подумаем лучше о том, что новый Airtrek возвращает нас в те времена, когда кроссоверы были красивыми - и уже за это ему спасибо! А второй электромотор приложится и зарядные станции будут построены.

Про бензиновый Aitrek начала 2000-x годов можно прочитать на Автомалиновке:
Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке: Mitsubishi Airtrek (Outlander)
Пять дешевых внедорожников ценой до полумиллиона

Автор: sergio99
sergio99
30.11.2021 19:20
Фотографии: Mitsubishi
Источник информации: motor.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Mitsubishi на
Автомалиновке


  Статьи про Mitsubishi на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто