Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Land Cruiser 300 собственной персоной в России и Беларуси

 
Внедорожник Toyota Land Cruiser 300
Внедорожник Toyota Land Cruiser 300

Land Cruiser - внедорожник, в имени которого не особенно принято упоминать марку производителя - Toyota. Он сам по себе. Тем не менее, полное название нового внедорожника этой известнейшей серии - Toyota Land Cruiser 300. Посмотрим на него.

Дизайн Land Cruiser 300

Прежние "Лендкрузеры" смотрелись неброско, делая упор на свои естественные размеры, а не внешнее оформление. Но этот, "трехсотый" смотрится подчеркнуто брутально. Больше размера, еще больше превосходства в стиле нефтяного изобилия, которое все еще не закончилось!

Автомалиновке нравятся дорогие внедорожники. Но более интеллигентные, как британский Land Rover Defender или грузоподъемные в стиле трака, как американский Ford F-150. Но здесь не то и не другое, а какой-то стилистический перебор. Новый дизайн от "тойоты" красивый, но избыточный, как это часто бывает с последними дизайнами от этой известной японской компании.

В числе других новинок можно упомянуть облегченный алюминиевый кузов. Рама есть, хотя платформа поменялась - это теперь TNGA-F, а не кроссоверная TNGA-C, как одно время предполагалось - Может ли Land Cruiser Prado стать кроссовером?

Мотор Land Cruiser 300

Здесь все мощно. Устаревший, как все бензиновое, мотор развивает 415 л.с. и крутит все четыре колеса через 10-ступенчатый автомат. О расходе топлива спрашивать не будем, у нас ведь все еще нефтяное изобилие.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300
Интерьер внедорожника Toyota Land Cruiser 300

Интерьер Land Cruiser 300

Предоставим любоваться внедорожником окружающим водителям и пешеходам, а сами заберемся в салон крутого автомобиля. Здесь все шикарно. В глаза сразу бросается широченный экран медиасистемы, широкий центральный туннель со множеством отсеков и горизонтальная ручка АКПП, которая не мешает им пользоваться.

Про комплектацию много рассказывать не будем, там есть все. А упомянем только то, что добавилось к этому всему. Мотор заводится от сканера отпечатков пальца, есть проекционный дисплей и "взгляд сквозь капот" с панорамным обзором.

Цена Land Cruiser 300 в России

"Ленд Крузер" пользуется репутацией доступного в своей категории автомобиля. Поэтому российская цена Land Cruiser 300 начинается от 5 млн. 613 тыс. рублей, а топовая комплектация "70th Anniversary" стоит от 7 млн 665 тыс. рублей. Еще есть комплектация Comfort, которая стоит от 6 млн 681 тыс. рублей.

Цена Land Cruiser 300 в Беларуси

В Беларуси Land Cruiser 300 стоит от 202 тыс. до 265 тыс. рублей.

Вот такой автомобиль... Предыдущие стальные "Ленд Крузеры" доступны на вторичном рынке Автомалиновки, ну а новые выберут те, кто хочет шагать в ногу со временем и комфортом, не особенно загружаясь тем, что там под капотом. Главное, чтобы машина была мощная и большая. Ну и также можно сравнить Крузак и новейший Lexus LX

Автор: sergio99
sergio99
13.07.2021 21:45
Источник информации: Toyota
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто