Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Может ли Land Cruiser Prado стать кроссовером?

 
Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado

Китайцы то ли решили подшутить над Toyota, то ли в самом деле что-то знают. Там сообщили, что всемирно известный рамный внедорожник Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником. В пятом поколении он будет выпускаются, но на кроссоверной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture - новая глобальная архитектура Тойоты). Различные легковые автомобили на этой платформе производиться уже пять лет.

Силовые установки будущего Land Cruiser Prado

Сообщается так много подробностей, что даже оторопь берет - неужели правда? Так, известен базовый мотор - это 2.5-литровый 205-сильный атмосферник D-4S с двойным впрыском. Компанию ему составит нынешний 2.8_литровый турбодизель.

А в качестве коробок передач эти мощные моторы могут получить - вариатор! Такой вариант Автомалиновка даже не стала включать в заголовок новости, поскольку слишком неправдоподобно все это. Видно, все-таки сочиняют... Тем более, что остальные детали вполне шаблонные - про всякие там жесткости кузова, экраны мультимедиа и помощники вождения Toyota Sense.

Ну а если в 2022 году, как обещают, это все таки произойдет? Тогда мы погрустим о японском "Прадо" и... пересядем на новый российский "Патриот", который, как нам обещают, будет с новым безопасными кузовом, навороченный и весь из себя, как русский "Прадо". Читаем про будущее обновление внедорожника УАЗ в материале на Автомалиновке:
Новая платформа для УАЗ Патриот: он будет таким, как японские внедорожники?

Автор: sergio99
sergio99
29.05.2020 21:17
Источник информации: auto.vesti.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто