Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Электромобиль Volkswagen собственной персоной, но пока в камуфляже

 
Электромобиль Volkswagen собственной персоной, но пока в камуфляже

Опубликована фотография будущего электрического хэтчбека Volkswagen, который станет серийным автомобилем по мотивам концепта Volkswagen I.D. Народный электромобиль, с которого в Европе начнется закат эры ДВС, был сфотографирован в Южной Африке и его фото выставили на сайте Electrek. Знакомьтесь - это и наше автомобильное будущее, хотя и более отдаленное.

Особенности электрохэтчбека Volkswagen

Будущий электромобиль Volkswagwen строится на платформе МЕВ (Modularer Elektrobaukasten) с приводом на задней оси. Характеристики электромотора пока не уточняются. Емкость батарей в зависимости от комплектации составляет от 48 до 11 кВт-ч. На топовой батарее данный хэтч не спеша, в экономичном режиме проедет 550 км. А цена электромобиля составит 24,000 евро, что ниже, чем у американской Теслы-3. Предварительные заказы на электромобиль будут приниматься уже весной следующего 2019 года - тогда мы узнаем диапазон цен в зависимости от емкости батареи и комплектации.

Как мы видим, пробег вполне на уровни и цены заявлены вполне конкуртнтые. Отметим, что интересной особенностью платформы МЕВ станет возможность беспроводной зарядки - на ЭЗС (элетктрозарядной станции) авто можно будет заряжать, даже не вылезая из него! А также будут доступно беспроводное обновление прошивки автомобиля по сотовой сети.

С примерным внешним видом электрокара Volkswagen I.D. можно познакомиться в материале:
Стартует серийный электромобиль Volkswagen I.D.

Автор: sergio99
sergio99
16.12.2018 15:38
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто