Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили / Автопилот

Volkswagen I.D. Vizzion - электрокар будущего от Фольксваген

 
электрокар от Volkswagen

На последнем женевском автосалоне был показан интересный электрокар-концепт от Volkswagen под названием Volkswagen I.D. Vizzion.

Этот электрокар с полным приводом полностью лишен руля и педалей, а запас хода имеет достаточно хороший, почти как у автомобиля Tesla.

Технические характеристики электрокара Volkswagen I.D. Vizzion

Что касается технических характеристик заявленного электрокара, то они достаточно оптимальные. На передней оси электрокара находится электромотор мощностью в 101 л.с., на задней оси сидит мотор в 201 л.с. С нулевой скорости до сотки электрокар разгоняется всего-то за 6.3 секунды. Максимум скорости, на которую рассчитан данный электрокар - 180 км в час. В полном автономном режиме электрокар может проехать 664 км на батерее 111 кВт/час.

Габариты и салон электрокара Volkswagen I.D. Vizzion

По габаритам электромобиль имеет длину 5110 мм, внутри салона, отделанного деревом и кожей располагаются 4 отдельностоящих кресла. Салон имеет внутри компоновку как бы в одном обьеме.

Автономное управление электрокара Volkswagen I.D. Vizzion

Что касается системы управления электрокара Volkswagen I.D. Vizzion, то это вообще эксклюзив. Внутри салона нет таких привычных органов управления, как руль, щиток приборов и педали. Электрокар построен по идеологии полностью автономного управления высокого 5-го уровня.

Водитель в такой системе управления не рулит а только лишь прокладывает маршрут в навигационной системе. Управляет электрокаром по сути встроенный искусственный интеллект, который считывает информацию с помощью жестов и голоса.

С помощью виртуального экрана и нескольких кнопок водитель управляет всем процессом движения электромобиля. Интеллект машины также запоминает предпочтения пассажиров при регулировке кресел и климат-контроля для каждого из седоков. Также при выборе определенного режима на дисплее пассажиры могут получить подставки для ног, выдвигающиеся из-под каждого кресла и специальную музыку-релакс и освещение.

В серию данный эксклюзивный электрокар скорее всего выйдет в 2030 году.

Видео-обзор электрокара Volkswagen I.D. Vizzion

Автор: Марцелла
Марцелла
11.03.2018 18:11
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто