Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Маленький кроссовер-купе для Южной Америки, Африки и Европы

 
Маленький кроссовер-купе для Южной Америки, Африки и Европы

Интересный автомобиль создали в Бразилии на основе нового европейского Volkswagen Polo MQB. Это маленький кроссовер-купе Nivus, который будет продаваться в прежде всего в Южной Америке и Африке. А в 2021 году мини-кроссовер начнут производить в Испании для стран Европы.

Габариты, дизайн и оснащение кросс-купе Volkswagen Nivus

Длина автомобиля - всего 4.27 метра, ширина - 1.76 метра, высота - 1.49 метра. Маленькое авто имеет шикарные 17" легкосплавные диски и полностью светодиодную оптику. И очень хорошо оснащено - 10" цифровая панель приборов, 9" мультимедийная система местной разработки с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, системы автоматическое торможения и контроля усталости водителя. Мотор запускается по кнопке. Неплохо для Африки! И для Бразилии тоже.

Силовая  установка кросс-купе Volkswagen Nivus

Ну а здесь все как у них. Литровая трехцилиндровая турбожужжалка на 116 л.c. 6-ступенчатый автомат и передний привод.

К нам, в отличие от Европы этот заокеанский автомобиль не приедет. Не повезло? Как сказать. Новый российский Volkswagen Polo, который только что начали продавать - это лифтбек, т.е. почти что кросс-купе. Он на 20 см длиннее и багажное отделение у него 520 литров против 415 литров у бразильца. Так что наш автолюбитель явно не в накладе.

Автор: sergio99
sergio99
01.06.2020 20:50
Источник информации: Volkswagen
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто