Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Мото/квадро / Гибриды

Трицикл - гибрид от PSA Peugeot Citroen

 
Трицикл - гибрид от PSA Peugeot Citroen

Интересный и необычный трехколесный автомобиль (трицикл) показала французская компания PSA Peugeot Citroen. Это небольшой гибрид на трех колесах (трицикл) и предназначен он исключительно для движения в городе и по близлежащим пригородам. Новинкой в создании такого трицикла является гидравлическая система для управления его наклоном при езде и поворотах.

Технические характеристики гибридного трицикла от PSA Peugeot Citroen

Габаритные размеры гибридного трицикла такие: длина его два с половиной метра, а ширина 0.85м. Силовая установка трицикла - гибридная, и как и в любом гибриде в нее входит безнзиновый двигатель от скутера Peugeot и два электрических двигателя, которые встроены непосредственно в сами колеса, и которые получают питание от батареи мощностью в 48 вольт. Батарея трицикла имеет функцию рекуперации энергии при торможении.

Исходя из известных технических параметров, можно сказать что запас хода трицикла всего 300 км, а максимум скорости, который можно выжать из него - 130 км в час. Также данный трехколесный гибрид может двигаться на электрической энергии только на скорости до 70 км в час, а если скорость трицикла - гибрида превышает данный порог - то подключается бензиновый мотор.

Механизм крена для трицикла от PSA Peugeot Citroen

Трицикл снабжен эксклюзивным механизмом, который сам наклоняет кузов при поворотах - что делает авто более устойчивым на больших скоростях. При этом угол наклона гибридного трицикла строго контролируется автоматической системой контроля, что собственно и является новшеством в подобных гибридах.

Данный гибрид-трицикл построен по программе Horizon 2020 GV5, в планы которой входит разработка новых транспортных средств, не загрязняющих окружающую среду (то есть - «зеленых»), именно для мегаполисов. Как мы помним, весной 2017 года Toyota уже демонстрировала концепт трехколесного авто, в котором вместо не было ни руля и не педалей, а все управлялось только отдельными от самого трехколесного автомобиля джойстиками. Так что не за горами время, когда вместительные городские хэтчи заменят малогабаритные электро- и гибридные трициклы, совершенно безопасные для окружающей среды и такой трицикл купить сможет каждый.

07.12.2017 14:04
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про трицикл на
Автомалиновке


  Статьи про трицикл на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто