Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Седаны и лифтбеки / Авто б/у / Электромобили

Renault Fluence – солидный и комфортный французский седан

 
Renalut Fluence
Renalut Fluence

Интересно о Renault Fluence

Иметь возможность ездить на суперкаре или седане высшего класса хорошо, но большинству автолюбителей все эти автомобили только снятся в сладких снах. А реальность такова, что большинству из нас так и не доведется посидеть за рулем этих сверхдорогих автомобилей. У нас совсем другие заботы, совсем другие доходы. Мы вынуждены работать по восемь-двенадцать часов в сутки, а потом еще тратить пару часов для того, чтобы вконец измотанными добраться домой. Где уж тут наслаждаться разгоном до ста километров в час за пять секунд и всеобщим людским вниманием. Вот и ищем мы что-то относительно неприметное, экономичное и комфортное. А еще более-менее доступное. Ведь год бережливости, в том числе и семейного бюджета, никто не отменял.

Так на каком же автомобиле остановиться? А давайте присмотримся в Renault Fluence. Ведь французские автомобили всегда славились тем, что дарили своим владельцам комфорт по приемлемой цене.

Внешний вид Renault Fluence

Renault Fluence, купить авто в Беларуси

А еще французские автомобили всегда славились своим нетривиальным дизайном. И не беда, что не всегда его можно было однозначно назвать красивым. Зато внешний вид автомобилей из Франции четко давал понять о стране происхождения автомобиля, а это дорогого стоит. Да и поднадоели все эти попытки корейских, японских и немецких дизайнеров создать нечто усредненно-европейское. По внешнему виду французского седана тоже видно, что автомобиль из Европы, но при этом в нем все равно остались такие милые свойственные французским автомобилям диспропорции.

Взять тот же багажник. Он кажется слишком большим для этого автомобиля. Хотелось бы немного уменьшить и задний свес. Хотя, скорее всего, ощущение немного тяжеловатой «кормы» возникает из-за слишком больших фонарей задней оптики. С другой стороны они добавляют этому не самому дорогому автомобилю солидности. Наши автолюбители это ценят. А вот с передней оптикой делать ничего не стоит. И не беда, что форма передних фар сама по себе очень проста. Главное то, что они не несут в себе никакой агрессии. В современном автомобильном мире, где практически каждый автомобиль пытается напугать окружающих огромной радиаторной решеткой или строгой оптикой, эти плавные формы кажутся чуть ли не глотком свежего воздуха. А огромная эмблема, которая словно с магистрального тягача взята, как раз за эту самую агрессию и отвечает. Супер!

Интерьер Renault Fluence

А теперь займемся осмотром салона. Если вам уже довелось прокатиться на новом поколении модели Megane, то чего-то нового вы не найдете. Привычный руль с тремя спицами, не самых больших размеров цветной дисплей, который и вовсе можно сложить вровень с передней панелью, небольшие блоки управления климатической установкой и аудиосистемой – все знакомо и вполне удобно. Но французы не были бы французами, если бы не позволили себе пару вольностей. Электронный спидометр – как раз такая милая вольность. Привычной стрелочки, бегающей по циферблату, в Fluence просто нет. А вместо этого на небольшом дисплее высвечиваются цифры текущей скорости. На этот же экран выводится и другая полезная информация. А вот тахометр привычный. Традиции и современные решения – в этом автомобиле они неразделимы.

Задние места и багажник Renault Fluence

Renault Fluence, купить авто в Беларуси

Второй ряд сидений тоже заслуживает добрых слов. Хотя бы потому, что на него очень легко попасть, что будет весьма кстати для тех, кто после напряженного рабочего дня напросится к вам в попутчики. Да и сидеть на задних сиденьях вполне удобно. Даже высокорослые пассажиры не испытают никаких неудобств. А если желающих составить вам компанию будет слишком много, то сзади вполне можно усадить и троих. Центральный тоннель не так уж велик, чтобы доставить пассажиру, сидящему в центре, существенные неудобства.

Хорош и багажник. Он по праву претендует на звание одного из самых объемных в своем классе. Да и огромный багажный проем отнюдь не кажется излишеством. Даже погрузка объемных вещей не покажется утомительной.

Двигатели Renault Fluence

Осталось выбрать двигатель и коробку переключения передач. Если вы не имеете ничего против степенной езды, то выбирайте базовые бензиновые двигатели, который при объеме в 1,6 литра развивает 106 или 116 лошадиных сил. Он сочетается не только с механической коробкой переключения передач, но и с вариатором. А если считаете, что динамики будет маловато, то приценивайтесь к автомобилю с двухлитровым бензиновым двигателем, который развивает 138 «лошадок». Выбор коробок переключения передач для этого автомобиля аналогичный.

Управляемость и комфорт Renault Fluence

Renault Fluence, продажа авто в Беларуси

Хотя даже с более мощным двигателем в суперкар Renault Fluence не превратится. И даже в просто хороший спортивный автомобиль не превратится. Еще и потому, что быстро ездить на французском седане просто не хочется. Смысл атаковать повороты, если при этом через рулевое управление не получаешь практически никакой информации о том, что творится с ведущими колесами? Проходить крутые виражи на ощупь – сомнительное удовольствие.

А вот преодолевать ямы, стыки, выбоины – это уже самое настоящее удовольствие. Подвеска Fluence практически всеядна. Она настолько хорошо отрабатывает все дорожные неровности, что водитель и пассажиры только визуально догадываются о том, что качество дороги далеко от идеала. Комфорт превыше всего. Французы себе не изменили.

Электрический Renault Fluence Z.E.

Интересно, что Рено Флаенс с самого начата предлагался не только в качестве традиционного автомобиля, но и в качестве электромобиля Fluence Z.E. (Zero Emisson - нулевой уровень выбросов. Мощность его электромотора составляет всего 95 л.с., Li-ion аккумулятор емкостью 22 кВт*ч позволяет проехать 160 км. Сейчас эта машина представляет исторический интерес, как, к примеру, Лада Эллада и кажется техникой из далекого прошлого. Хотя прошло совсем немного времени.

Выводы о Renault Fluence

Porsche 911 и Maserati Ghibli, конечно, хороши, но для жизни, причем реальной, а не той, что изображается на страницах глянцевых журналов, Renault Fluence подходит куда лучше. Вполне доступный, стильный, экономичный, очень комфортный и вполне новый седан, доступный на рынке авто б/у – это именно то, что нужно большинству отечественных автолюбителей. И если о глянцевой жизни вам пока мечтать не приходится, то Renault Fluence - как раз для вас.

Renault Fluence производился с 2009 по 2020 год и за это время прошел два обновления внешности и оснащения (в нашем обзоре представлены фотографии после рестайлинга 2012 года), а про дорестайлинговую модель можно кратко прочитать в нашей статье 2010 года:
Renault Fluence (Рено Флаенс): амбиции и комфорт

У нас можно по малой цене купить Renault Fluence или не торопясь купить Renault иной модели. Наш сайт помогает купить без заморочек машину в стране Беларусь.

Тест-драйв Renault Fluence


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=v8iVnomVCbw

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа автомобилей в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете узнать о таких моделях как Renault Symbol, Renault Latitude, и Renault Koleos, а также о подержанном Renault Megane Sceniс и Renault Megane RS .

Автор: Марцелла
Марцелла
04.12.2013 - 04.12.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто