Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Универсалы и минивэны / Авто б/у

Как купить подержанный Renault Megane Sceniс первого поколения (1996 – 2003 г.в.)

 
Как купить подержанный Renault Megane Sceniс первого поколения (1996 – 2003 г.в.)

Подержанные Renault Megane Sceniс - не редкость на улицах наших городов. Этот вместительный компактвэн без всякой натяжки можно считать одним из лидеров продаж среди подержанных автомобилей. Да и цены на автомобили первого поколения очень привлекательные - такая машина доступна практически каждому. Но к каким проблемам стоит быть готовым?

У нас можно купить Renault Megane Scenic для себя или купить в автосалонах Renault другой модели. На нашем автосайте можно приобрести 390 авто рБ для города.

Что проверить сначала в Renault Megane Sceniс

Элементы кузова, которые уже красились, на таком относительно пожилом автомобиле вряд ли можно считать проблемой. Это даже лучше, чем самому заниматься выведением ржавых пятен. Также сразу смиритесь с тем, что шумоизоляция моторного отсека не слишком хороша. Звук двигателя будет вашим постоянным спутником. И если с этим мириться можно, то с переломанным проводом электрического разъема водительской подушки безопасности смириться куда сложнее.

Также проверьте работу омывателя лобового стекла. Он может не действовать из-за вышедшего из строя электрического моторчика омывателя. Обязательно проверьте работу заднего стеклоочистителя. Иногда он подклинивает. Обратите внимание на состояние противотуманных фар. Из-за перепада температур они имеют склонность к растрескиванию. И вот например Renault Duster в Беларуси выходит в лидеры продаж

Как проверить двигатель Renault Megane Sceniс

Двухлитровый шестнадцатиклапанный двигатель лучше обходить стороной. Он отличается неравномерной работой на холостом ходу, проблемами с запуском и повышенным потреблением масла. А использование некачественного топлива приведет к образованию нагара на клапанах. А вот двигатель объемом 2 литра и восемью клапанами куда лучше. Он нуждается в регулировке тепловых зазоров и может огорчить недолговечным клапаном холостого хода, но других проблем не преподнесет. Не стоит забывать про регулировку тепловых зазоров и тем владельцам, что выберут для себя автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра. Если этого не делать, то двигатель станет работать более шумно. Кроме этого уменьшится выдаваемая мощность, а расход топлива увеличится.

Есть еще двигатель объемом 1.4 литра, но для относительно тяжелого автомобиля он слабоват. Плюс течи антифриза из-под корпуса термостата. Можно остановить свой выбор и на дизельном двигателе, который имеет объем 1.9 литра. Вполне надежный и проверенный временем агрегат, но заправляться придется исключительно качественным топливом. Замена дорогостоящего топливного насоса высокого давления способна напрочь перечеркнуть всю возможную экономию.

Как проверить коробку передач Renault Megane Sceniс

Автоматическая коробка переключения передач на Renault Megane Sceniс не слишком надежна. Есть проблема с перепускными клапанами, которые склонны к закисанию. Благо, что большинство предлагаемых на рынке автомобилей идут с «механикой». Но и она способна подкинуть пару проблем. Сальник кулисы «потеет» маслом, но хуже всего то, что для его замены придется полностью демонтировать коробку переключения передач. Если владельцы и берутся за это, то заодно полностью меняют сцепление. Естественно, что о дешевизне ремонта в этом случае говорить не приходится.

В тормозной системе особое внимание уделите состоянию тормозных колодок и дисков. Они ничем не прикрыты от грязи и воды, поэтому изнашиваются довольно быстро. Не забудьте перед покупкой проверить работу ручного тормоза. Его механизм может заедать.

Как проверить подвеску Renault Megane Sceniс

Подвеска на французском компактном минивене довольно мягкая, а по надежности находится на среднем уровне. Сайлент-блоки передних и задних рычагов придется менять каждые 80 тысяч километров. Такой же ресурс и у шаровых опор. А втулки стабилизатора и вовсе можно считать расходным материалом. Они выдерживают всего 30 тысяч километров.

Как проверить руль Renault Megane Sceniс

Рулевое управление может огорчить датчиком давления в системе гидравлического усилителя руля, который имеет свойство терять свою герметичность. В самом худшем случае усилитель руля просто выйдет из строя. Хорошо, что данная проблема довольно редка.

Выводы о Renault Megane Sceniс

Renault Megane ScenicПроблемы есть. И довольно много. Но не факт, что вам придется столкнуться с каждой из них. Если автомобиль был в хороших руках, то о большинстве из описанных проблем вы и не вспомните. Другое дело, что найти достойный экземпляр довольно сложно. Но можно.

В 1999 году автомобиль прошел рестайлинг, в 2003 году его сменил импозантный Scenic II и т.д. Компактвэн Scenic III вошел в обзор самых популярных автомобилей в Беларуси 2013 года, производство последующих "сцеников" продолжалось до 2022 года, когда модель перешла в категорию авто б/у.

При помощи нашего сайта Вы можете узнать о таких моделях как элегантный Renault Symbol и вместительный Renault Koleos. Удачной покупки!

Автор: Марцелла
Марцелла
12.08.2013 - 13.08.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто