Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Ситикары

Suzuki Splash

 
Suzuki Splash

Интересно о Suzuki Splash

В нашей стране такие маленькие автомобильчики совершенно не пользуются спросом, а вот в странах Западной Европы ситуация совершенно противоположная. Европейцы уже давно поняли, что в городских условиях ездить на большом автомобиле утомительно, а на таком «малыше» даже поездка в центр города не обернется мучением. Не стоит забывать и про расход топлива. Какой смысл «кормить» огромный двигатель, но при этом передвигаться со скоростью вялотекущего потока. Но есть уверенность, что рано или поздно понимание преимуществ маленьких автомобильчиков появится и у наших автолюбителей. И тогда Suzuki Splash вполне может оказаться тем автомобилем, за которым придется стоять в очереди. Так что давайте познакомимся с потенциальным бестселлером чуть ближе.

Дизайн Suzuki Splash

А ведь Splash вполне способен украсить любой город. Яркий автомобиль. Огромная радиаторная решетка словно скопирована у автомобилей от компании Audi. Но о плагиате речи не идет. У маленького Suzuki совсем другие покупатели. Да и остальные элементы ничем не напоминают таковые у автомобилей немецкой компании. Огромные передние фары, вертикальные задние фонари, которые практически достают до крыши, небольшое рельефное «ребро» на дверях – очень симпатичный образ. Мужчинам он покажется немного игривым, а вот дамам понравится на все сто процентов.

Салон Suzuki Splash

Столь же лестных отзывов заслуживает и интерьер. Пластик передней панели, естественно, жесткий. Как ни крути, а маленький автомобиль должен быть дешевым. А это автоматически означает, что разработчикам еще на стадии проектирования автомобиля приходится экономить буквально на всем. Но на дизайне интерьера точно не экономили. Три ручки управления климатической установкой, большой «кругляш» управления аудиосистемой и множество мелких кнопок – довольно незамысловатые решения. Но получилось вполне стильно. А вот на тахометре сэкономили. Если вы окажетесь за рулем базовой комплектации, то перед вашими глазами будет исключительно большое «блюдце» спидометра. А тахометр вам предложат только за доплату. Не скупитесь. Его блок, который будет торчать из передней панели, смотрится очень стильно. На втором ряду сидений тесно. Если рост водителя и переднего пассажира выше среднего, то колени задних пассажиров неминуемо упрутся в спинки передних сидений. Да и багажник, объем которого составляет 200 литров, способен вместить только самое необходимое. Но не спешите ругать автомобиль и его создателей. По длине Suzuki Splash не дотягивает до четырех метров около тридцати сантиметров, так что сделать его более просторным просто невозможно. Зато над головой пространства много. Недаром Splash смахивает на небольшой минивэн.

Двигатели Suzuki Splash

Будущему покупателю придется выбирать из двух бензиновых и одного дизельного двигателя. Литровый бензиновый агрегат имеет мощность 65 лошадиных сил. А если этого мало, то выбирайте двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 86 «лошадок». С более мощным бензиновым двигателем можно за доплату заказать автоматическую коробку переключения передач. Дизельный двигатель имеет объем 1,3 литра и мощность 75 лошадиных сил.

Управляемость Suzuki Splash

Управляемость, к сожалению, нельзя назвать образцовой. Подвеска слишком жесткая, но при этом об азартном прохождении крутых поворотов говорить не приходится. Рулевое управление обладает не слишком высокой информативностью. А еще хуже то, что руль вращается слишком тяжело. Освоить скоростное руление на этом автомобиле сможет далеко не каждый. Плюс заметные крены в поворотах. Вот она расплата за высокий кузов.

Выводы о Suzuki Splash

Недостатков хватает. Но так ли они существенны? Как часто в городских условиях вам приходится атаковать крутые виражи? Чаще всего приходится просто медленно катиться от одного светофора до другого. Недостатки в управляемости вы просто не заметите. Да и динамики в таких условиях хватит вполне. Как и скромного багажника. Недельный запас продуктов в него вполне поместится, а путешествовать на этом автомобиле вы все равно не поедите. Так что Suzuki Splash можно считать вполне достойным автомобилем. Западноевропейские автолюбители так считают уже давно. Теперь наша очередь.

Автор: Марцелла
24.06.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Suzuki на
Автомалиновке


  Статьи про Suzuki на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто