Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Безопасность движения

Какие машины стоит покупать, если главное - безопасность

 
Какие машины стоит покупать, если главное - безопасность

статья выходного дня

При выборе авто немаловажным критерием является его безопасность. Есть модели, которые обеспечат максимальный комфорт и хорошую управляемость на непредсказуемых российских дорогах, а значит и - приемлемую безопасность. Так какие автомобили - новые и подержанные можно рекомендовать для покупки в 2021 году?

Содержание

Самый безопасный джип - Jeep Grand Cherokee

Джип с хорошей безопасностью - Jeep Grand Cherokee
Самый безопасный джип - Jeep Grand Cherokee (Джип Гранд Чероки

В комплектациях джипа последних поколений предусмотрено 45 систем безопасности. Несущая конструкция изготовлена из высокопрочной стали, чтобы минимизировать урон в случае столкновения.

В базовую комплектацию входят 8 подушек безопасности, в том числе и для коленей водителя и пассажиров, функции мониторинга слепых зон и удержания машины в полосе движения. Адаптивный круиз-контроль регулирует скорость движения и сохраняет заданную дистанцию.

Ну а разобраться в модификациях джипа "Гранд Чероки", который доступен как на первичном, так и на вторичном автомобильном рынке поможет наша обзорная статья (единственное, что там не хватает - это обзора новейшей модификации 2021 года, которую пока еще только ждут в нам в гости):
Внедорожники на Автомалиновке: Jeep Grand Cherokee

Выбрать джип Jeep Grand Cherokee Вы можете на Автомалиновке, как собственно выбрать Jeep любой модели.

Самый безопасный седан - Maserati Ghibli

Cедан 2021 - Maserati Ghibli
Maserati Ghibli - седан с продуманной безопасностью

Седан премиум-класса обошел по показателям безопасности Audi, BMW и Mercedes и получил высшую оценку Euro NCAP.

Произошло это достаточно давно (в 2013 году) но результат все равно показателен, поскольку среди встроенных ассистентов Maserati Ghibli - адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, контролирующий скорость и дистанцию между автомобилями в потоке, и ассистент движения по шоссе, который помогает с вождением при плохой видимости, удерживает авто в центре полосы.

А вот и наша статья про этот необыкновенный автомобиль:
Maserati Ghibli – произведение автомобильного искусства из Италии

Самый безопасный Мерседес в 2021 году - Mercedes E-Class

Безопасный Мерседес - Mercedes E-class
Самый безопасный Мерседес - Mercedes E-Class

Mercedes-Benz Е-Класса стабильно получает высокие баллы Euro NCAP благодаря инновационным системам. Электроника обеспечивает соблюдение полосы на скорости до 130 км в час даже при плохой разметке.

Выбрать Mercedes E-Class Вы можете на Автомалиновке, как собственно выбрать Mercedes любой модели.

Есть также активная система помощи при парковке Parktronic, режим поддержания дистанции Distroniс, а также система Pre-Safe, которая активирует специальные функции для повышения безопасности водителя и пассажиров в случае аварии.

Система экстренного торможения помогает избежать аварии на перекрестке и делает этот Мерседес одним из самых безопасных авто.

О высокой популярности "Мерседесов" можно судить по огромному числе предложений машин этого типа на вторичном рынке. Но, конечно, покупать Mercedes надо с учетом эксплуатационных особенностей его различных моделей, среди которых встречаются как необыкновенно долговечные, так и относительно проблемные автомобили. Вот гайд Автомалиновки по одной из них:
Как купить подержанный Mercedes Benz E W210

Самые безопасные Мазды в 2021 году - Mazda 6 и Mazda CX30

Безопасная Мазда - Mazda 6
Самая безопасная Мазда - Mazda 6 (второе поколение)

Шестая Mazda второго поколения получила 5 звезд EURO NCAP 2009, третьего поколения - 5 звезд EURO NCAP 2013 и 2018. Отличный пакет электроники делает управление удобным и позволяет водителю не отвлекаться от вождения.

Выбрать Mazda 6 и вышеупомянутый автомобиль Mazda CX3, как и любой другой автомобиль Mazda любой марки Вы можете на автомобильном портале Автомалиновка!

Комплекс i-ACTIVESENSE включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией полного торможения, функции предупреждения пересечения своей полосы, мониторинг слепых зон и проекцию метрик авто на лобовое стекло. Просто очень и очень безопасное авто - одно из самых безопасных!

В автомобиле предусмотрены 6 подушек безопасности. При этом машина едет тихо и комфортно при любой скорости за счет динамической стабилизации и легкого, но прочного кузова.

Покупая Мазду 6 на первичном или вторичном рынке, как всегда, знакомимся со статьей об этом популярном автомобиле на Автомалиновке:
Новая Mazda 6 - успех 2013 года!

Да, Mazda 6 относится к числу долгожителей на автомобильном рынке! А если вы интересуетесь автомобилем новее и еще безопаснее, то пожалуйста:
Кроссоверы 2019-2021 модельного года на Автомалиновке: Mazda CX-30
Правда, продается это чудо-как-безопасный кроссовер только за границей, поскольку с нашего автомобильного рынка его вывели, как объясняют, из-за дефицита микрочипов.

Самые безопасные Вольво в 2021 году - Volvo S60 и S80

Безопасный Вольво - Volvo S60 и S80
Самый безопасный Вольво - Volvo S60 и S80
(рендеринг Volvo S60)

Модели Volvo последних поколений остаются лидерами по безопасности в мире. Стальной каркас обеспечивает прочность кузова, а встроенная электроника — отличную управляемость.

Выбрать Volvo S60 и вышеупомянутый автомобиль Volvo S8, как и автомобиль Volvo любой марки Вы можете на автомобильном портале Автомалиновка!

Новый седан 2019 года предлагает полный набор технологий и оснащения. Режим Dynamic позволяет лучше чувствовать руль и ход авто во время движения. Специальные амортизаторы Öhlins удерживают авто на поворотах. Безопасные повороты-основа безопасного вождения!

Есть системы экстренного торможения и предупреждения о встречном движении. Контроль слепых зон и электронный помощник Pilot Assist обеспечивают максимум безопасности за рулем.

Как обычно, смотрим на Volvo, сколько стоят эти замечательные автомобили, поскольку новая импортная техника сейчас очень в цене. И читаем про седаны Volvo на Автомалиновке:
Второе поколение Volvo S60
Volvo S80 – солидный и стильный седан из Швеции

Автор: Марцелла
Марцелла
03.11.2021
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто