Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Седаны и лифтбеки

Второе поколение Volvo S60

 
Второе поколение Volvo S60

Второе поколение машин Volvo S60 является одной из ожидаемых новинок в автомобильной промышленности. Шведские производители сумели разогреть интерес автомобилистов еще в конце 2010 года, продемонстрировав новый седан на различных мировых автомобильных шоу, но в автомобильных салонах новинка появилась только сейчас.

Дизайнеры придали модели Volvo S60 довольно таки интересный облик: автомобиль является седаном, но по своему силуэту больше похож на хэтчбек. Это намек на несвойственную автомобилям этой марки спортивность и, в то же время, вызов таким автомобилям немецких изготовителей, как машина марки BMW модели 3 series, марки Audi модели A4 и марки Mercedes-Benz модели C-Klasse.

Новинка Volvo S60 немного дешевле «немцев»: стоимость начинается с 24 тысяч евро (на 4 тысячи ниже, чем стоимость у конкурентов), а уже в базовой комплектации машина оснащена различными устройствами безопасности - особенность всех машин Volvo. Но способен ли автомобиль S60 соответствовать качеству тех же машин марки BMW или марки Audi по комфорту и управляемости?

Рекламный слоган на борту Volvo S60 «Дерзкий и современный» вызывает странные сомнения: это не про Volvo! Шведские производители в течение многих лет отличались изготовлением надежных, спокойных и безопасных автомобилей, а тут заявляют про «дерзость». Быть может, это обычная ошибка маркетологов. Мотор запускаем кнопкой на приборной панели (ключ держим в кармане) - дань моде. Поставленный на тестовом автомобиле турбодизельный мотор звучит мелодично, но его так отчетливо слышно, что кого-то это может и раздражать.

А как автомобиль ведет себя на ходу? Автоматическая коробка для смены передач запускается очень четко, затем плавно надавливаем на газ - и автомобиль предсказуемо и послушно, а также плавно трогается с места. Но если вдавить педаль, то автомобиль, издав «звериный» рев, превращается в спортивный кар: мотор тестовой машины с объемом в 2400 кубичесих сантиметра дает мощность почти 150 «лошадок»! Правда если педаль газа отпустить хотя бы на одну секунду, коробка сразу же переключится на максимальную передачу - он не приучен держать низкие передачи. Хорошим выходом является переключение Volvo S60 в ручной режим, когда становится идеальной связь с педалью для газа. Четко работает и активный круизный контроль, позволяющий вообще не прикасаться к педалям: модель S60 сама останавливается и стартует вслед за впереди идущей машиной. Управление рулевым колесом очень острое - от упора до упора 2,6 оборота. Автомобиль на движение рулевого колеса реагирует точно и быстро, правда не резко. Такое информативное рулевое управление концерн Volvo в своих машинах еще не применял!

А еще у нас можно купить Volvo S60 немедленно или запросто купить Volvo любой модели. Наш сайт позволяет конкретно купить машину бу.

Автор: Марцелла
29.12.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто