Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Внедорожники / Авто б/у

Внедорожники на Автомалиновке, обзор 9: Volkswagen Touareg I

 
Volkswagen Touareg 2008 года

Предыдущий обзор внедорожников был про современную российскую модель, а затем мы изучали "паркетники" - вплоть до предыдущего обзора кроссоверов, в котором речь шла о французском компакте. Теперь настало время поговорить о немецкой среднеразмерной внедорожной классике.

В самом деле, Volkswagen Touareg производится достаточно давно для того, чтобы стать классическим - c 2002 года. За это это время машина сменила два поколения, первому из которых посвящена наша сегодняшняя статья. "Туарег" имеет внушительный облик, очень высокую посадку и снабжается только полным приводом. Большой полноприводный внедорожник органично смотрится на открытом пространстве (поэтому и назван в честь африканского племени туарегов из Сахары), а вот для города будет несколько великоват. Хотя это у нас отнюдь не считается недостатком. "Туареги" первого поколения производились в Словакии, с 2008 года открыта сборка в Калуге.

Volkswagen Touareg 2002-2007 года

Volkswagen Touareg 2008 годаРазмеры Volkswagen Touareg первого поколения - 4750 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1730 мм в высоту. Дорожный просвет - 237 мм, с пневматической подвеской - до 300 мм.

Дорестайлинговый Volkswagen Touareg оборудовался атмосферными моторами объемом 3.2-6.0л мощностью 220-450 л.с. или дизелями объемом 2.5-5.0л мощностью 174-313 л.с. Коробка передач - механика (только на младших моторах) или гидроавтомат. Привод только полный, на раздаточной коробке с понижающей передачей, блокировкой межосевого дифференциала и опцией блокировки заднего дифференциала.

Автомобиль получил 5 звезд на тесте безопасности Euro NCAP.

Volkswagen Touareg 2007-2010 года

В 2007 году Volkswagen Touareg получил более элегантный дизайн и эффективную ABS. Пневматическая подвеска, ранее смущавшая автомобилистов дороговизной обслуживания, стала такой же надежной, как и обычная.

Набор моторов сократился - базовый V6 3.6л мощностью 280 л.с., средненький V8 4.2л мощностью 350 л.с. и топовый V12 6.0л мощностью 450 л.с. Дизели имеют объем 2.5л мощностью 174 л.с. и 3.0л мощностью 240 л.с. Машина снабжается автоматической коробкой передач и полным приводом, схема которого не изменилась.

По внешнему образу Volkswagen Touareg был разработан его младший брат - компактный кроссовер Volkswagen Tiguan.

Комплектация Volkswagen Touareg первого поколения

Интерьер Volkswagen Touareg 2008 годаВ базовой комплектации Volkswagen Touareg первого поколения имеется ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, все подушки и шторки безопасности, электростеклоподъемники, зеркала с обогревом, климат-контроль, круиз-контроль, подогрев сидений, аудиосистема, рейлинги и др. Дополнительно машина может иметь противотуманные фары, парктроники и систему помощи при парковке, датчик давления в шинах, радионавигационную систему, камеру заднего вида, панорамный люк и много других удобных возможностей.

Характеристика Volkswagen Touareg первого поколения

Свою большую машину производитель называет "дешевым Порше". И в самом деле, подержанный Volkswagen Touareg на Автомалиновке можно приобрести за совсем небольшую сумму - хороший выбор для тех, кому нужен солидный автомобиль с широким салоном. Зачем тратить деньги на что-то дорогое и новомодное, если доступен цельный немецкий автобегемот, в котором никогда и никому не будет тесно? К тому же в наше непростое время старые машины бывают долговечнее новых - и это в особенности верно для послерестайлингового "Туарега", который избавился от нескольких "детских болезней" первоначальной модели. А за свою классическую систему полного привода Touareg получил заслуженную репутацию настоящего внедорожника, которая многого стоит. Сохранил ли он эту репутацию в новом поколении? В следующем обзоре мы это узнаем!

Тест-драйв (видео) Volkswagen Touareg первого поколения

Все статьи про внедорожники

Автор: sergio99
sergio99
22.05.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто