Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт

Формула-Е

 

RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Лукас ди Грасси победил в первой гонке Формулы-Е в Берлине


Чемпионат Формулы-Е 2021 года, как и год тому назад завершается в Берлине. 14 августа там на аэродроме Темпельхоф прошла первая гонка. Для соревнований была использована трасса в прямом направлении (против часовой стрелки).

С первой линии стартовали пилоты Techeetah Жан-Эрик Вернь и Антониу Феликс да Кошта. Но они удерживали лидерство только до середины гонки, а потом началась борьба, победителем в которой стал пилот Audi Лукас ди Грасси. На втором месте финишировал пилот Venturi Эдоардо Мортара, на третьем месте пилот Jaguar Митч Эванс.

Пилот Mercedes Ник де Врис продолжает лидировать в зачете, но с малым отрывом. При этом шансы на титул имеет половина пилотов, участвующих в чемпионате. В командном зачете лидером стала команда Jaguar.
подробнее

14.08.2021 17:53   Богдан Котт

Алекс Линн победил во второй гонке Формулы-Е в Лондоне


Чемпионат Формулы-Е 2021 года завершил свою программу в Лондоне. 25 июля там прошла вторая гонка.

С поула стартовал пилот Mercedes Стоффель Вандрон. Он лидировал в гонке, но потерял позиции, когда с ним столкнулся Оливер Роуленд. Еще раньше в лидеры вышел Лукас ди Грасси, но получил штраф из-за нарушения правил пейс-кара (пилот Audi обогнал пелетон по пит-лейн). В итоге свою первую победу одержал пилот Mahindra Алекс Линн, на втором месте пилот Mercedes Ник де Вриc, на третьем месте пилот Jaguar Митч Эванс.

Ник де Врис вышел в лидеры зачета чемпионата, в командном зачете лидером стала команда Virgin Racing.
подробнее

25.07.2021 17:08   Богдан Котт

Джейк Деннис победил в первой гонке Формулы-Е в Лондоне


Чемпионат Формулы-Е 2021 года продолжается в Лондоне. 24 июля там прошла первая гонка.

С поула стартовал пилот Mahindra Алекс Линн, а победил пилот BMW Джейк Деннис, который лидировал с большим отрывом. На втором месте финишировал пилот Mercedes Ник де Врис, на третьем месте - Алекс Линн.

После гонки пилоты Nissan e.Dams, финишировавшие в первой десятке, были дисквалифицированы за перерасход энергии.

Сэм Берд продолжает лидировать в зачете чемпионата, в командном зачете лидером стала команда Techeetah.
подробнее

24.07.2021 17:51   Богдан Котт

Сэм Берд победил во второй гонке Формулы-Е в Нью-Йорке


Чемпионат Формулы-Е 2021 года завершил свою программу в Нью-Йорке. 11 июля там прошла вторая гонка.

В гонке лидирорвал и победил стартовавший с поула пилот Jaguar Сэм Берд. На втором месте финишировал пилот Virgin Racing Ник Кэссиди - это его второй подиум в чемпионате, на третьем месте пилот Techeetah Антониу Феликс да Кошта.

Сэм Берд вышел в лидеры зачета чемпионата, в командном зачете лидером стала команда Virgin Racing.
подробнее

12.07.2021 06:17   Богдан Котт

Максимилиан Гюнтер победил в первой гонке Формулы-Е в Нью-Йорке


Чемпионат Формулы-Е 2021 года продолжается в Нью-Йорке. 10 июля там прошла первая гонка.

До 31 круга в гонке лидировал стартовавший с поула пилот Virgin Racing Ник Кэссиди. Но его борьба с пилотом Techeetah Жаном-Эриком Вернем завершилась сходом обоих с траектории и этим воспользовался пилот BMW Максимилиан Гюнтер, который захватил лидерство и победил. На втором месте финишировал Жан-Эрик Вернь, не третьем месте - пилот Audi Лукас ди Грасси.

Эдоардо Мортара сравнялся по числу очков с Робином Фряйнсом, в командном зачете лидером стала команда Techeetah.
подробнее

11.07.2021 08:41   Богдан Котт

Эдоардо Мортара победил во второй гонке Формулы-Е в Пуэбла


Чемпионат Формулы-Е 2021 года завершил свою программу в Пуэбла - 20 июня на мексиканском автодроме прошла вторая гонка.

Гонка прошла в острой борьбе, победителем которой стал пилот Venturi Эдоардо Мортара. Финишировавший вторым Паскаль Верляйн получил штраф за перерасход энергии, поэтому на второе место переместился пилот Virgin Ник Кэссиди - это его первый подиум. Стартовавший с поула пилот Nissan e.Dams Оливер Роуленд финишировал третьим.

Эдоардо Мортара вышел в лидеры зачета чемпионата. В командном зачете продолжает лидировать Mercedes.
подробнее

21.06.2021 07:39   Богдан Котт

Лукас ди Грасси победил в первой гонке Формулы-Е в Пуэбла после дисквалификации Паскаля Верляйна


Чемпионат Формулы-Е 2021 года продолжается в Мексике, Пуэбла. 19 июня там прошла первая гонка.

Гонка на нетипичном для Формулы-Е стационарном автодроме была беспорядочной, с большим числом обгонов, аварий и пейс-каров. C поула стартовал пилот Porsсhe Паскаль Верляйн, он же лидировал большую часть времени и первым пересек финишную черту. Но сразу же после финиша гонщики Porsсhe были дисквалифицированы за то, что команда не отправила в FIA технический паспорт с заявленным комплектом шин (по той же причине дисквалифицированы гонщики Nissan e.dams). После дисквалификации победа перешла к пилоту Audi Лукасу ли Грасси, на втором месте его напарник Рене Раст, на третьем месте пилот Venturi Эдоардо Мортара. Дисквалификация, причиной которой послужила ошибка оператора компьютера, опротестована.

Лидером в зачете чемпионата остался Робин Фряйнс, в командном зачете продолжает лидировать Mercedes.
подробнее

20.06.2021 09:20   Богдан Котт

Антониу Феликс да Кошта победил в гонке Формулы-Е в Монако


Гонка Формулы-Е впервые прошла на полной городской трассе в княжестве Монако, включая знаменитый туннель.

С поула стартовал пилот Techeetah Антониу Феликс да Кошта, а со второй и третьей позиции - пилот Робин Фряйнс из Virgin Racing и Митч Эванс из Jaguar Racing. По ходу гонки пилоты первой тройки менялись позициями и каждый из них побывал впереди. Но финишировали они в том же порядке, в котором стартовали. Победил да Кошта, на втором и третьем месте Фряйнс и Эванс.

Лидером в зачете чемпионата стал Робин Фряйнс, в командном зачете продолжает лидировать Mercedes.
подробнее

08.05.2021 18:52   Богдан Котт

Джейк Деннис победил во второй гонке Формулы-Е в Валенсии


Чемпионат Формулы-Е 2021 года завершил свою программу в Валенсии - сегодня прошла вторая гонка.

Впервые стартовавший с поула Джек Деннис сохранил лидерство, отбивая атаки Алекса Линна. Пять позиций потерял Андре Лотерер. В отличие от вчерашней дождевой неразберихи, гонка поначалу шла практические в троллейбусном режиме с немногочисленными обгонами. К 11 кругу на второе место временно вышел Оливер Терви, позже образовалась группа из пяти лидеров - Денниса, Линна, Нато, Лотерера и Верня. К 17 кругу на 3 место прорвался Рене Раст, а лидер Деннис создал отрыв в 1.5 секунды. Линн потерял позиции поcле удара со стороны Нато (тот получил за это 5 секунд штрафа).

Свою первую победу одержал гонщик BMW Джек Деннис, на втором месте пилот Porsche Андре Лотерер, на третьем месте пилот Mahindra Racing Алекс Линн.

Лидером в зачете чемпионата остался Ник де Врис, в командном зачете - Mercedes.
подробнее

25.04.2021 16:04   Богдан Котт

Ник де Врис победил в первой гонке Формулы-Е в Валенсии


Чемпионат Формулы-Е 2021 года продолжается в Валенсии - сегодня прошла первая гонка.

Гонка началась под дождем за пейс-каром. Обладатель лучшего времени в суперпоуле Стоффель Вандорн был дисквалифицирован из-за несоответствия номера шины. Стартовавший с поула гонщик Techeetah Антониу Феликс да Кошта сохранил лидерство и ушел в отрыв. За ним сразу несколько пилотов атаковали позицию Ника де Вриса, а пятый и шестой Себастьян Буэми и Андре Лотерер практически сразу же стали причиной повторного появления пейс-кара. Далее пейс-кар выходил после того, как разбил свой болид Максимилиан Гюнтер, после столкновения Сержио Сетта Камары и Митча Эванса, последний раз - после столкновения Андре Лотерера и Эдарадо Мортары.

В конце гонки почти у всех пилотов кончилась энергия аккумуляторов (здесь сыграл свою роль лишний круг за пейс-каром перед стартов гонки), именно это определило неожиданный исход борьбы на трассе. Победил пилот Mercedes Ник де Врис, на втором месте пилот Dragon Racing Нико Мюллер, на третьем месте стартовавший последним Стоффель Вандорн.

Лидером в зачете чемпионата стал Ник де Врис, в командном зачете - Mercedes.
подробнее

24.04.2021 17:28   Богдан Котт

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014
Купить авто