Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Выпуск открытой версии Toyota GT86 «заморожен» на неопределённый срок

 
Выпуск открытой версии Toyota GT86 «заморожен» на неопределённый срок

Серийный выпуск открытой модификации Toyota GT86, очередная демонстрация которой должна состояться на Токийском автосалоне, отсутствует в производственном плане компании не только на 2014, но и на 2015 год. Такой информацией из собственных источников поделилось интернет-издание Whatcar. Причины переноса японский бренд не озвучивает, однако известно, что большинство конструкторских работ уже завершены. Правда, вряд ли автомобильный рынок Белоруссии много потеряет от отсутствия на нём подобной модели.

Слухи о полном отказе компании от серийного производства нового кабриолета достаточно долго муссировались в середине лета этого года, при этом в качестве основной причины назывались существенные финансовые затраты. Позднее эти домыслы были опровергнуты главным инженером проекта, который официально заявил, что дебют очередной прототип версии GT86 с откидным верхом намечен на ноябрьское мотор-шоу в Токио.

Стоит напомнить, что это уже второй предвестник нового кабриолета. Первый был продемонстрирован ещё весной этого года в рамках Женевского автосалона и был разработан дизайнерской студией в Милане, которая принадлежит японской компании.

Анонсируемый кабриолет получит мягкую матерчатую крышу с электроприводом, убирающуюся в отсек за сидениями заднего ряда и минимум изменений со стороны технической составляющей. Потери жёсткости и прочности компенсируются дополнительным усилением конструкции, что достигается путём укрепления стоек и передней балки.

Ожидается, что новинку укомплектуют стандартной 2,0-литровой «четвёркой», известной по обычной GT86, в пару которой предложат 6-ступенчатый «автомат». Купе с таким двигателем, представленное на автомобильном рынке Белоруссии, набирает сотню за 8,2с. Кстати, благодаря снижению чувствительности руля, уменьшению длины пружин и коэффициента упругости, машина будет отличаться особенно плавным управлением.

На Автомалиновке можно купить авто б у без особых усилий.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете узнать как купить не новый а подержанный Toyota Camry пятого поколения, также узнаете про новые модели марки Toyota - такие как компактная Toyota iQ и обьемная и удобная Toyota Venza и про быстрая и совершенная Toyota Corolla

19.11.2013 08:17
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто