Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Авторынок

Новый 2022 год на Автомалиновке

 
Новый 2022 год на Автомалиновке

Редакция Автомалиновки поздравляет всех посетителей сайта с Новым 2022 годом!

2021 год стал годом стабилизации авторынков - на более низком уровне, чем раньше. Сказался дефицит микроэлектронных комплектующих, который добавил хлопот и покупателям автомобилей и их производителям и привел к росту цен на автомобильном рынке.

Geely Coolray 2020
Кроссовер Geely Coolray

Но есть и позитивные подвижки в плане разнообразия автомобильной техники. Высокие оценки получает беларуская продукция бренда Geely. Так, Кроссовер Geely Atlas вошел в тройку лучших полноприводных SUV по версии Тарантас Ньюс, а кроссовер Geely Coolray занял первое место в рейтинге "Стоимость владения автомобилем – 2021", проведенным ведущим аналитическим агентством Автостат. Это не бытовавшие десяток лет тому назад оценки "надо же, ездит и даже не пахнет химией", а просто без обиняков - лучший автомобиль.

Показательно, что именно из РБ на российский рынок поступает первый массовый гибридный кроссовер Geely Atlas Pro. Покупатели пока присматриваются к новой технике... Но факт, что молодой беларуский легковой автопром на поколение опережает старый российский, который сейчас занят заменой своих устаревших легковых автомобилей на немного подновленные румынские.

Вообще, все китайские бренды смотрятся очень динамично, отвоевывая позиции в топе российского автомобильного рынка, например - Кроссовер Haval Jolion в топ-5 российского рынка SUV.

Результаты Автомалиновки в 2021 году и планы развития на 2022 год

На сайте Автомалиновке в 2021 году прошли внешне малозаметные, но важные технические изменения. Улучшена интеграция информационной части сайта и доски объявлений - это значит, что доска будет выше в поиске. В информационной части сайта добавлено деление на категории - они есть в списках новостей и статей.

Категории облегчают поиск материалов прошлых лет, которых на сайте очень много. Многие наши прежние материалы важны сейчас, поскольку относятся к нашей основной категории авто б/у. Много интересных материалов было опубликовано в категории автодома и автокемперы-2021, в категории про нишевые на нашем рынке пикапы-2021 и в эксклюзивной категории космос, которую наши авторы ведут с 2018 года. Конечно же, мы не забыли про традиционные утилитарные категории - кроссоверы-2021 и внедорожники-2021. Много обзоров автоновинок вышло в категории универсалы и минивэны-2021.

В 2022 году мы будем работать над компоновкой главной страницы сайта - она станет больше и информативнее. Но уже сейчас Автомалиновка - это не только доска объявлений и медиапортал, но и полноценная социальная сеть автомобилистов. Мы также приглашаем к сотрудничеству дилеров фирмы по продаже автомобильной техники. Вы можете размещать объявления вручную через интерфейс сайта, или автоматически с помощью специально подготовленного xml файла.

Автомобильные технологии в 2021 году и ожидания на 2022 год

Dacia Spring Electric
Электромобиль Dacia Spring Electric

2021 год ознаменовался выходом на рынок многих интересных электромобилей. Очень удачная европейская новинка - ультрабюджетный электромобиль Dacia Spring EV, списанный с авторынка Китая (но для нашего авторынка он, пожалуй будет маловат по размерам). Электромобили дешевеют и в Норвегии заняли уже 90% рынка, где тон задает американская Tesla. В 2022 году мы ждем первую модель беларуского производства - электрокроссовер Geely Geometry C.

Развиваются беспилотные технологии. На поле в Кубани работает российский самосвал-беспилотник КамАЗ-65119. Кстати, не исключено что КамАЗ - лидер про инновациям - станет производителем первого российского электромобиля, обогнав закосневший в бензиновом тупике российский легковой автопром.

Пока КамАЗ со своими беспилотными технологиями разворачивается в сторону легкового рынка, на японские дорогие уже вышел первый легковой автомобиль с автопилотом третьего уровня по SAE - Ноnda Legend. Автопилот Honda разрешено использовать на японских дорогах, а для наших дорожных условий предлагается использовать кроссоверы с увеличенным клиренcом, многие из которых обновились в этом году. Самый писк автомобильной моды - новый британский внедорожник Range Rover.

Дела земные и космические

Интересно, что многим автомобильным фирмам стало тесно на Земле, которую они изъездили вдоль и поперек. Теперь же они собрались... на Луну. Вот небольшая подборка наших материалов на эту тему:
Роботележка Hyundai Tiger X-1 - ловкая, как тигр, быстрая, как автомобиль
Компания Honda собралась в космос
Прототип лунохода Nissan унаследовал технологии у электрокроссовера Ariya

Пока автофирмы примериваются к, прямо скажем, необычным для автопрома технологиям, в России успешно завершили испытания первой полностью российской ракеты "Ангара" и в 2022 году предстоят ее первые полеты со спутниками.

Редакция Автомалиновки в 2021 и 2022 году

В 2021 году редакция Автомалиновки опубликовала 375 статей и новостей, подготовленных нашими постоянными авторами и посетителями сайта. Среди основных тем 2021 года выделяются летающие автомобили и плавающие вездеходы. И если полет на автомобиле - это пока что голландская экзотика, то вездеходы пользуются устойчивым спросом и число предложений в этом сегменте автомобильного рынка растет.

В 2022 году Марцелла подготовит новые статьи-лонгриды на востребованные темы, sergio99 будет вести новостную тематику, а Богдан Котт - автоспортивные обзоры. Автоспортивный год начался уже сегодня на Дакаре-2022. Там мы будем следить за успехами команды КамАЗ, которую французские организаторы ралли оставили без ее оcновных соперников из Беларуси - команды МАЗ-СПОРТавто.

Весь мир занялся политикой, а мы будем продолжать заниматься автомобилями. Это лучше и здоровее - будьте вместе с нашей лучшей Автомалиновкой!

01.01.2022 15:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто