Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Ford Bronco Sport для американского народа

 
Кроссовер Ford Bronco Sport
Кроссовер Ford Bronco Sport

Автомалиновка уже сообщила про ренессанс внедорожника Ford Bronco - этот замечательный автомобиль только что был выведен на американский рынок и собрал там множество предзаказов. Но оказывается, что есть еще один "Бронко" - это кроссовер Ford Bronco Sport, который будет самым доступным представителем своего славного семейства. Это значит, что модель Bronco будет играть сразу в трех сегментах автомобильного рынка - как классический трехдверный внедорожник, как большой пятидверный внедорожник, и как малолитражный кроссовер. Ау, "Дефендер" - ты ведь теперь выпускаешься только с несущим кузовом!

Кроссовер Ford Bronco Sport 2021 года, как он есть

Ford Bronco Sport
Интерьер Ford Bronco Sport

В основе Ford Bronco Sport лежит тележка кроссовера Ford Kuga (в Америке - Ford Escape). Это значит, что за полный привод отвечает электромагнитная муфта. Мотор - полуторалитровый EcoBoost мощностью 184 л.с. что по меркам американских "джипов" вообще никуда. Чуть посерьезнее выглядит двухлитровый мотор, из которого выжали 284 лошадиные силы. Коробка передач - 8-ступенчатый автомат. Интерьер салона украшает находящийся на самом видном месте 8" дисплей.

Размеры этого чуда легковой техники - около 4.4 метра в длину, 2.1 метра в ширину с зеркалами и до 1.9 метров в высоту. В навесном оборудовании - багажник на крышу и фаркоп. Дорожный просвет Bronco Sport зависит от его модификации и составляет от 198 до 223 мм. Выглядит Ford Bronco Sport гораздо интереснее известного нам Ford Kuga и стоит "копейки" - 26500 долларов США или 1.9 млн российских рублей, а продажу он поступит до конца 2020 года.

Вот такой он, американский кроссовер с внешностью крутого внедорожника! А ведь его могли бы выпускать в Елабуге вместо всяких лимузиноподобных "Аурусов"... Увы, нашим автолюбителям, придется утешаться британским внедорожником Land Rover Defender - это тоже очень интересная машина.

Автор: sergio99
sergio99
17.07.2020 14:11
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ford на
Автомалиновке


  Статьи про Ford на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто