Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Электромобили

Новый логотип Nissan на электрокроссовере Ariya

 
Новый логотип Nissan
Новый логотип Nissan

Если продажи бренда уменьшаются, то имеет смысл провести ребейджинг - сменить логотип. Именно в таком положении находится извеcтная японская компания Nissan, продажи которой падают на многих автомобильных рынках, включая беларуский и российский. И да, в этой компании придумали новый логотип, который рисовали заблаговременно, с 2017 года.

Цифровая концепция логотипа Nissan

Пресс-служба компании Nissan характеризует новый логотип так: он "... символизирует эволюцию Nissan не только как традиционного автопроизводителя, но и как провайдера услуг мобильных и цифровых сервисов".

Оформление логотипа Nissan - одновременно строгое и современное. Важно, что он станет не просто шильдиком, а частью светового оформления автомобиля, поскольку будет подсвечиваться 20 светодиодами! Первым новый логотип Nissan получит новый электрокроссовер Ariya, который был только что представлен компанией для европейских рынков.

Электромобиль-кроссовер Nissan Ariya

Nissan очень сильна в производстве массовых гибридных автомобилей и электромобилей, и этом важном для будущего сегменте рынка ее доля не падает, а наоборот - растет. Но именно электрического кроссовера в списке моделей Nissan до сих пор не было. И вот он появился - первый в истории бренда!

Nissan Ariya
Электромобиль - кроссовер Nissan Ariya

Nissan характеризует Ariya как "шикарный, сверхсовременный автомобиль". В оформлении электромобиля использован медный цвет, который символизирует электричество, светодиодная оптика и большие 19" или 20" легкосплавные диски.

Размеры электромобиля тоже приличные - 4.6 метра в длину и и 1.85 метра в ширину. Особо выделяется величина колесной базы - 2775 мм. Багажник имеет 468 литров с передним приводом и 415 литров с полным приводом. Такие показатели характерны для модных кроссоверов-купе, к числу которых относит электромобиль сам производитель. Дорожный просвет будет примерно как у кроссовера Nissan Qashqai, т.е. около 20 см.

В просторном салоне кросс-купе Nissan Ariya - сплошная электроника, сенсорное и голосовое управление с применением элементов искусственного интеллекта. Программное обеспечение умного автомобиля обновляется автоматически на лету. А система система помощи водителю ProPILOT такая же, как на новом Nissan Leaf, известным московским автомобилистам по каршерингу Яндекса.

Силовые установки электромобиля Nissan Ariya

Электромобиль Nissan Ariya имеет пять модификаций. Две - переднеприводные мощностью 218 и 242 л.с., три - полноприводные мощностью 279, 306 и 394 л.c. Крутая тачка. Аккумуляторная батарея емкостью 65 или 90 кВт*ч расположена под ровным полом салона и обеспечивает пробег от 340 до 500 км. Зарядка проводится от бытовой электросети или за полчаса от станций мощностью до 130 кВт, для чего батарея снабжается жидкостным охлаждением.

Утверждается, что этот электрический кроссовер может появиться и в нашей продаже, а пока его собрались продавать в Европе - цены в евро будут вскоре обнародованы.

Автор: sergio99
sergio99
16.07.2020 21:47
Источник информации: пресс-служба Nissan
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Nissan на
Автомалиновке


  Статьи про Nissan на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто