Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Как победить коронавирус в Ford Explorer

 
Как победить коронавирус в Ford Explorer

Ну и снва о злободневном - опять о коронавирусе! Ну сколько уж можно об этом писать! Но на сей раз информация новейшая, и можно сказать очень оптимистичная: небезызвестная компания Ford придумала и даже воплотила в жизнь действительно эффективный метод дезинфекции от вирусов салона автомобиля. Но какой? Залить всю машину антисептиком или искупать ее в водоеме со спиртом? Нет, и еще раз-нет!

Новый антивирусный режим работы климат-контроля в Ford Explorer

Способ очистки салона от вирусов оказался на удивление простым и эффективным. Просто в обычную климатическую систему специалисты Ford добавили еще один режим работы авто. При его включении двигатель и система климат-контроля Ford Explorer поднимает температуру в салоне авто минимум до 56 градусов по Цельсию. При этом эта высокая температура и убивает коронавирус.

Ну и теперь не нужен антисептик, то есть химическое средство, которым нужно протирать руки и салон после контакта с заболевшими коронавирусом. И заливать им автомобиль изнутри тоже не нужно! А просто включить этот режим несколькими клавишами и быстро за счет прогревания ВСЕГО объема воздуха в салоне очищается салон автомобиля! И если Вы куда-нибудь не можете залить антисептик, например в труднодоступные места между ручкой кресла и сиденьем, то теперь в этом режиме высокая температура сама выведет этот зловредный коронавирус!

Запускается режим специальной комбинацией клавиш климат-контроля, совершенно новой, чтобы не запустить его случайно. Ну и конечно - водитель и пассажиры должны предварительно выйти из салона авто, находиться в нем нельзя. Да собственно это и невозможно - о начале режима оповестят всякие звуковые и световые сигналы автомобиля.

Прежде всего - защита для полиции

Впервые эту новую функцию внедрили на полицейских кроссоверах Ford Explorer - Police Interceptor Utility, причем на всех, выпущенных с 2013 года. Устанавливается просто новое программное обеспечение и все - защита от коронавируса гарантирована! А вот появится ли такая функция на обычных машинах, пока не известно. Но уже одно то, что система получилась и внедряется, внушает оптимизм.

Теперь о том, как отношение эта американская новость имеет к нам. Ведь новый Ford Explorer и другие большие и маленькие автомобили Ford у нас больше не продаются, кроме коммерческих. Но есть вторичный рынок Автомалиновки и система фирменного техобслуживания, на которой могут прошить ваше авто. А во-вторых - климат-контроль имеется на многих моделях автомобилей различных брендов, не только Ford - возможно, что в них можно будет запустить прожарку салона.

Про Ford Exploer (не самый новый, а 2013 года) можно прочитать в нашей статье:
Cтатья про Ford Explorer

Автор: Марцелла
Марцелла
28.05.2020 22:16
Источник информации: auto.vesti.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ford на
Автомалиновке


  Статьи про Ford на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто