Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Универсалы и минивэны

Fiat 500L Living – семь мест по доступной цене

 
Компактвэн Fiat 500L Living

На рынке появился Fiat 500L Living

Если вам нужен доступный семиместный компактвэн, то можно присмотреться к Ford Grand C-Max или Volkswagen Touran. А теперь на рынке появился Fiat 500L Living, который представляет собой удлиненную версию уже хорошо знакомого Fiat 500L.

Отличия Fiat 500L Living от Punto

Fiat 500L Living

В основе новинки лежит более крупная платформа от хэтчбека Punto. Переделывать ее не стали. Именно поэтому колесная база семиместного автомобиля, которая составляет 2612 миллиметров, ничем не отличается от таковой на Fiat 500L. Вся прибавка в длине пришлась на долю заднего свеса, который увеличился на 210 миллиметров. Также инженерам пришлось на 10 миллиметров приподнять крышу. Сделано это для того, чтобы разместить еще два дополнительных кресла.

В итоге у итальянцев получился однообъемник, длина которого составляет 4350 миллиметров. Конкуренты, среди которых упомянутые выше Ford Grand C-Max или Volkswagen Touran, примерно на 200 миллиметров длиннее.

Сиденья Fiat 500L Living

Естественно, что на третьем ряду сидений взрослый человек с комфортом не усядется. Именно поэтому посадочная формула нового автомобиля обозначается как «5+2». В итальянской компании считают, что Fiat 500L Living может стать альтернативой обычным универсалам гольф-класса и компактвенам других производителей. Два последних сиденья сложить вровень с полом нельзя. Их можно только демонтировать. Тогда объем багажного отсека составит 638 литров. Конечно и внешний вид и внутренние элементы отличаются от того же Fiat Panda.

Двигатели Fiat 500L Living

Гамма двигателей состоит из двух бензиновых и двух дизельных агрегатов. Бензиновые двигатели следующие: 1,4 литра (95 лошадиных сил) и 0,9 TwinAir (105 лошадиных сил). Последний двигатель оснащен турбонаддувом. Самый скромный дизельный двигатель при объеме 1,3 литра развивает 85 лошадиных сил. Второй дизельный агрегат имеет объем 1,6 литра и развивает 105 лошадиных сил. Автоматическую коробку переключения передач можно заказать только для самого маломощного дизельного двигателя. Все остальные агрегаты идут в паре исключительно с «механикой».

Цена Fiat 500L Living

На западноевропейском рынке стартовая цена для Fiat 500L составляет 15750 евро. Fiat 500L Living, естественно, будет чуть дороже. Но точные цифры итальянской компанией пока не раскрываются. А вот купить Fiat в Беларуси - скорее всего Fiat Linea, теперь можно можно будет за 15 200 $

У нас на сайте любой купит авто энергично в Минске.

02.08.2013 08:43
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Fiat на
Автомалиновке


  Статьи про Fiat на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто