Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы / Авто б/у

Fiat Freemont – итальянский кроссовер с американскими корнями

 
Кроссовер Fiat Freemont
Кроссовер Fiat Freemont

Интересно о Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

В 2011 году итальянская компания Fiat наконец-то вывела на рынок полноценный кроссовер. Фанаты марки по всему миру ждали этого события добрый десяток лет. Ждала этого и сама итальянская компания, боссы которой понимали, что без автомобиля такого класса развиваться ей будет все труднее и труднее. И вот свершилось. Но не спешите так уж сильно радоваться. На самом деле кроссовер Fiat Freemont вовсе не был Фиатом. А что тогда? Давайте же внимательнее посмотрим на этот автомобиль - Фиат Фримонт.

Содержание

1. Дизайн Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
2. Интерьер салона Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
3. На втором ряду в салоне Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
4. Двигатели Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
5. Управляемость Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
6. Выводы о Fiat Freemont (Фиат Фримонт)
7. Тест-драйв (видео) Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

Дизайн Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

Ничего не напоминает? Большинство европейских автолюбителей действительно не обнаружат подвоха. Но те, кто действительно любит и разбирается в автомобилях, сразу заметят, что перед ними вовсе не Fiat, а Dodge Journey. Как такое возможно? Все очень просто. Итальянцы относительно давно сотрудничают с американской компанией, поэтому и было решено позаимствовать исконно американский автомобиль, а потом навесить на него фирменную эмблему и продавать как свой продукт. Не слишком честно по отношению к покупателям, зато куда менее затратно в финансовом плане. Внести небольшие изменения во внешний вид и подвеску стоит куда дешевле, чем разработать новый автомобиль с нуля. Для итальянской компании, которая еле-еле выкарабкивалась из затянувшегося кризиса, это стало решающим аргументом.

Fiat FreemontТеперь становится понятно, почему этот итальянский кроссовер Фиат Фримонт не привычно изящный, а такой брутальный. Большие прямоугольные передние и задние фары, такая же по форме радиаторная решетка, развитые колесные арки и лаконичные кузовные панели – все эти черты характерны для настоящих американских автомобилей. Но никак не для итальянских. Не верите? А вы взгляните, например, на Fiat Bravo или Fiat 500. Страстные, изящные, можно сказать благородные автомобили. Fiat Freemont не такой. Нельзя сказать, что хуже. Он просто другой. Для других покупателей.

Интерьер салона Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

А вот интерьер Фиат Фримонт уже вполне может сойти за работу европейских дизайнеров. Никаких особых американизмов в нем нет. Симпатичная комбинация приборов, большой цветной экран мультимедийной системы, стильный блок управления климатической установкой, плавные обводы передней панели – все это сочетается просто здорово. Настоящий европейский автомобиль - Фиат Фримонт. Причем сразу заметно, что далеко не бюджетный. Собрано все очень тщательно, а сам салонный пластик довольно высокого качества.

На втором ряду в салоне Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

На втором ряду сидений Фиат Фримонт тоже замечательно. Да и не могло быть иначе при таких габаритах? Плюс дефлекторы системы вентиляции у Fiat Freemont для задних пассажиров, потолочные лампочки, опциональный экран с DVD – отсюда не хочется выходить. А ведь есть еще и третий ряд сидений. Особым простором он похвастаться не может, но для подростков будет в самый раз. Вот только шестерым пассажирам и водителю в этом случае багаж придется оставить дома. В семиместном исполнении объем багажника составляет всего 145 литров. Зато в пятиместном – все 540. Солидно!

Двигатели Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

Жаль, что даже в странах Западной Европы гамма двигателей не слишком велика. А у нас и подавно. Двухлитровый дизельный агрегат для нас, скорее всего, будет недоступен. Но и с бензиновым агрегатом Fiat Freemont объемом 2,4 литра и мощностью 170 лошадиных сил вполне можно жить. Плюс автоматическая коробка передач с шестью ступенями и передний привод. Почему не полный? В нем нет большого смысла. Довольно большой Fiat Freemont на «проходимца» не тянет – дорожный просвет не слишком велик, а свесы наоборот велики. Да и расход топлива, который итак довольно высок, с полным приводом станет еще больше. А прижимистым европейцам это уж точно не надо.

Управляемость Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

Им нужна хорошая управляемость и комфорт. Вот над этим при доводке автомобиля Фиат Фримонт как раз и поработали. Fiat Freemont управляется куда лучше, чем валкий и не слишком интересный для активного водителя Dodge Journey. Вполне информативный руль, более-менее энергоемкая и собранная подвеска, неплохая шумоизоляция – чувствуется европейская школа. Хотя от заокеанских повадок в полной мере избавиться все-таки не удалось. Слишком дорого, а по большому счету и не нужно.

Выводы о Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

Почему не нужно? Потому, что Freemont рассчитан на очень лояльного покупателя, который, скорее всего, вообще не будет вникать во все эти тонкости с родословной автомобиля. Точно также он не будет вникать и в нюансы управляемости. Он будет просто ездить на солидном якобы итальянском кроссовере и радоваться. Все остальные любители «итальянцев» тоже будут радоваться. Но только за рулем настоящих автомобилей Fiat – Bravo, Grande Punto и 500. На нашем сайте “Автомалиновка. Покупка и продажа авто в Беларуси” Вы сможете прочитать о Fiat 500 и его родовитом семействе и о модели Fiat Bravo.

Кроссовер Fiat Freemont выпускался до 2015 года. Но найти его на рынке авто б/у, прямо скажем, непросто. Редкая в наших краях машина.

Тест-драйв (видео) Fiat Freemont (Фиат Фримонт)

 


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=-9XutbP5ZVQ

На Автомалиновке можно купить Fiat с нужными характеристиками. А также на Автомалиновке осуществляется продажа напрямую авто рБ.

А также познакомьтесь с пикапом от Fiat, который тоже не Фиат:
Внедорожники 2018 модельного года: пикап Fiat Fullback

Автор: Марцелла
Марцелла
12.10.2013 - 12.10.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Fiat на
Автомалиновке


  Статьи про Fiat на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто