Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Агентство J.D. Power о качестве бюджетных автомобилей

 
Агентство J.D. Power о качестве бюджетных автомобилей

Не так давно мы узнали, что думает агентство J.D. Power о надежности автомобильной техники, а теперь узнаем, под каким брендом производятся самые качественные автомобили для массового сегмента. Разумеется, по мнению агентства J.D. Power, которое может не совпадать с мнением редакции Автомалиновки и вашей собственной точкой зрения.

KIA - бренд самых качественных бюджетных автомобилей

Уже пять(!) лет подряд американское агентство J.D. Power присваивает победу в своем рейтинге качества новых автомобилей корейскому бренду KIA. Рейтинг J.D. Power Initial Quality Study (IQS) строится по количеству нареканий, претензий и обращений по вопросам качества в течение первых 90 дней после приобретения автомобиля. У KIA это показатель составляет 70 процентных пунктов, т.е. 70 случаев на каждые 100 приобретенных автомобилей, в то время как средний показатель равен 92.

В исследовании 2019 года приняло участие более 76 тыс. респондентов, владеющих автомобилями 257 разных моделей от различных брендов. Они ответили на вопросы по:

  • степени удовлетворенности автомобилем.
  • возникавших претензий по поводу работы двигателя и трансмиссии.
  • обращениях, связанных с качеством автомобиля.

Какие автомобили KIA входят в американский рейтинг 2019 года?

  • Kia Rio признан лучшим в классе малых автомобилей (B-класс).
  • Kia Forte, у нас Kia Cerato - лучший в классе компактных автомобилей (С-класс).
  • Kia Sportage - лучший в классе компактных кроссоверов.
  • Kia Sedona, у нас Kia Carnival - лучший в классе минивэнов.

Вот такой удивительный результат! Можно, конечно, заметить, что первые 90 дней еще ничего не говорят о долговечности автомобиля - но умение корейцев делать автомобили, которые хорошо себя показывают в первые месяцы знакомства со своими владельцами заслуживает всяческого одобрения. А кроме того, недорогие автомобили из массового сегмента действительно более надежны, чем нафаршированные всеми мыслимыми опциями модели люкс и премиум классов.

Интересно, что американский рейтинг J.D. Power вполне соответствует настроению российских покупателей, которые ставят автомобили Kia Rio на первое место среди всех иностранных моделей. Некачественную технику покупать не будут, так ведь?

Автор: sergio99
sergio99
11.07.2019 07:33
Источник информации: auto-baa.by
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Kia на
Автомалиновке


  Статьи про Kia на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто