Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Агентство J.D. Power о вреде мультимедиа

 
Агентство J.D. Power о вреде мультимедиа

Покупателям нравятся автомобили с современными сенсорными мультимедийными системами, но не все они в итоге оказываются довольны своим приобретением.

По данным аналитического агентства J.D. Power, мультимедиа и навигационные системы вызвали нарекания 16.6% владельцев новых автомобилей в Англии - немного лучше по сравнению с 2018 годом, но все еще очень много. Для сравнения, работой инновационных водительских ассистентов - "автопилотов" (систем удержания в полосе и контроля слепых зон) недовольны только 2.4% автовладельцев, а более примитивным круиз-контролем - всего 1.5%.

Что не так с мультимедиа системами?

Неудобство и тормознутость сенсорных мультимедиа - систем стала притчей во языцех и положение исправляется достаточно медленно. Механических кнопок и крутилок становится все меньше, а возня водителей с сенсорным экраном, например, для настройки климат-контроля самым негативным образом сказывается на безопасности движения. Вы хотели бы оказаться на пути навороченного ультрасовременного автомобиля, хозяин которого смотрит не на дорогу, а на экран?

Что касается отказов мультимедиа, которые входят в отчет J.D. Power, то основные из них приходятся на работу Bluetooth, системы распознавания голоса, навигацию и прием радиосигнала.

Надежность автомобилей по брендам - версия J.D. Power 2019 года

Рейтинг надежность автомобилей (VDS - Vehicle Dependability Study) определяется по числу проблем, возникших в первые три года эксплуатации транспортного средства. Он собирается в восьми категориях: внешний вид, опыт вождения, приборы управления, мультимедиа / коммуникации / навигация, посадочные места, микроклимат, салон, двигатель и трансмиссия.

В VDS 2019 года наименьшее количество проблем было у владельцев новых автомобилей Peugeot - 77 проблем на каждые 100 автомобилей. В топ-10 самых надежных автомобилей также входят Skoda - 88 проблем, Hyundai - 90 проблем, Nissan и Suzuki - по 94 проблемы, Vauxhall (Opel) - 95 проблем, KIA - 101 проблема, MINI - 103 проблемы, Ford - 104 проблемы и Volvo - 106 проблем.

Интересно, что рейтинг J.D. Power самым явным образом не соответствует тому, что у нас принято считать "лучшими иномарками" - так, в английском топ-10 нет ни одного немецкого бренда, а на последнем месте по надежности находится... BMW - 181 проблема!

Автор: sergio99
sergio99
14.05.2019 07:32
Источник информации: J.D. Power
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Peugeot на
Автомалиновке


  Статьи про Peugeot на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто