Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Peugeot 208

 
Peugeot 208

Интересно о Peugeot 208

Маленькие автомобили у французских производителей всегда получались здорово. И с каждым годом объемы продаж в этом сегменте росли, а конкуренция между производителями становилась все серьезнее. Сможет ли маленький «львенок» Peugeot 208 удержаться во главе «стаи» компактных хэтчбеков? Сейчас узнаем!

Дизайн Peugeot 208

Первое, что бросается в глаза, это коренные изменения в дизайне. Огромная радиаторная решетка и наплывающие на капот передние фары ушли в прошлое. И это правильно. Предыдущее поколение выглядело агрессивно, но никаким образом на дороге эту агрессию проявить не могло. Силенок не хватало. Новое поколение сохранило стилистику, свойственную маленьким хэтчбекам от Peugeot, но мнимой агрессии лишилось напрочь. Стильный получился автомобильчик. Трапециевидная радиаторная решетка, сложной формы фары, чуть приплюснутый «носик» автомобиля – образ получился интересным и очень гармоничным.

В салоне Peugeot 208

Если изменения в дизайне автомобиля скорее эволюционные, то внутри произошла самая настоящая революция. Вы привыкли к тому, что рулевое колесо должно быть круглым? Получите овальное. Сразу непривычно, но привыкаешь очень быстро. Зато теперь комбинацию приборов можно расположить поверх рулевого колеса. Французы так и сделали. Идея абсолютно новая, но она, скорее всего, приживется. Теперь для того, чтобы перенести взгляд с дороги на комбинацию приборов и обратно, требуется минимум времени. На этом новшества не заканчиваются. Справа от руля расположился большой мультимедийный экран. На него выводится вся информация, а нажимая на иконки, расположенные на экране, можно управлять всеми системами автомобиля. Качество материалов тоже стало чуть лучше. Одним словом – маленькая французская революция.

Двигатели Peugeot 208

Peugeot 208 Гамма бензиновых двигателей огромна. Два из них имеет только три цилиндра. Первый, при объеме 1 литр, выдает 68 лошадиных сил, а со второго, который имеет объем 1,2 литра, французские инженеры получили мощность 82 лошадиные силы. Далее идет двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 95 лошадиных сил. А самый мощный бензиновый двигатель имеет объем 1,6 литра. Его атмосферная версия выдает 120 лошадиных сил, а версия с турбиной выдает 156 «лошадок». Со всеми бензиновыми двигателями идет механическая коробка переключения передач. Альтернативы пока нет.

Дизельных двигателей чуть меньше. Самый слабый из них имеет объем 1,4 литра и мощность 68 лошадиных сил. Можно выбрать и чуть более мощный двигатель. Объем 1,6 литра и мощность, в зависимости от настроек, 92 или 115 лошадиных сил. Для самого мощного дизельного двигателя предлагается безальтернативная «механика», а остальные версии могут идти еще и с роботизированной коробкой передач.

Управляемость Peugeot 208

Peugeot 208 Двигатели хороши, а управляемость еще лучше. Французы вспомнили, что раньше подвески своих автомобилей они настраивали так здорово, что остальным производителям о таком приходилось только мечтать. Хорошее было решено повторить. Автомобиль управляется здорово. Это особенно заметно, если пересесть в него из предыдущей версии, которая управлялась пусть и безопасно, но совершенно без «огонька». Но больше всего радует то, что отличная управляемость не отразилась на комфорте. Автомобиль вполне комфортен, а подвеска обладает завидной энергоемкостью. Мчать во весь дух можно даже на дорогах среднего качества.

Выводы о Peugeot 208

Судя по всему, за будущее великой французской марки можно не опасаться. В том, что Peugeot 208 станет европейским бестселлером, можно даже не сомневаться. Новичок стал лучше по всем параметрам, а в некоторых аспектах и вовсе совершил революцию в своем классе. Теперь осталось подождать совсем немного. Озорные «львы» уже начали заполнять улицы наших городов.

Тест - драйв (видео) Peugeot 208


Видео взято с сайта http://www.youtube.com/watch?v=9noAUZ3mmtA

На нашем сайте "Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто" Вы можете узнать о таких моделях Peugeot, как красивый Peugeot 408, новый Peugeot 308, узнаете как купить подержанный Peugeot 206 , и как купить подержанный Peugeot 407 .

Автор: Марцелла
21.09.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Peugeot на
Автомалиновке


  Статьи про Peugeot на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто