Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Внедорожники

Новые версии внедорожника Nissan Patrol - Falcon и Gazelle

 
Новые версии внедорожника Nissan Patrol - Falcon и Gazelle

Компания Ниссан выпустила внедорожник под хорошо известным нам названием "Газель". Что же это за машина и для кого она предназначена?

Как выяснилось выпущено несколько специальных версий внедорожника Nissan Patrol серии Y61. Этой 61 серии автомобиля год назад стукнуло ровно 20 лет, но данный внедорожник все же пользуется большим спросом в странах Ближнего Востока. Самые новые версии внедорожника Nissan Patrol имеют звучные названия - Falcon («сокол»), Gazelle («газель») и самый крутой - Gazelle-X.

Силовая установка спецверсий Nissan Patrol

Силовая установка данного внедорожника включает бензиновые двигатели объемом 4.8 литра и мощностью 284 лошадиные силы. КПП для этой силовой установки - механика в 5 ступеней или автоматическая КПП.

Цены на разные версии новейшего Nissan Patrol

Про цены на Nissan Patrol Falcon пока ничего не слышно. А вот Nissan Gazelle будет стоить примерно 61 тыс. долларов, что сильно как цену обычного исходного внедорожника Nissan Patrol Safari, так и цену грузовой Газели от ГАЗ-а. А самая дорогая и навороченная Газель - Gazelle-X будет стоить еще дороже-целых 82 тыс долларов.

Комплектация и особенности Nissan Patrol Falcon

Чем же отличен от основной версии вышеупомянутый Nissan Patrol Falcon ? Дополнительное усиление и защита бампера, встроенные светодиоды, интересный кронштейн из хрома под канистру на самой двери багажника - вот основные примечательные отличия внедорожников этой модели. Салон выглядит изящно -он отделан коричневой кожей, есть довольно обьемный холодильник и для заднего ряда сделаны встроенные воздуховоды. Раз он назван Falcon, то салон естественно украшен изображением сокола.

Комплектация и особенности Nissan Patrol Gazelle

Gazelle, кроме внешнего декора, обзавелась доработанной техникой. Завышенная на 50 мм подвеска имеет новые пружины и амортизаторы, а 17-дюймовые колёса оснащены шинами шириной 285 мм. На новом переднем бампере смонтирована лебедка тяговым усилием 4300 кг. Шноркель позволяет машине преодолевать броды глубиной до полутора метров.

Более продвинутая Nissan Patrol Gazelle имеет в своем составе также интересные доработки. Подвеска ее на 50 мм более завышена, чем у предыдущих версий, также она оснащена новыми амортизаторами, колеса данная модель имеет довольно большие - 17 дюймов. На переднем бампере присутствует мощная лебедка с усилием тяги 4300 кг. Также конструкция внедорожника позволяет ему ездить по воде вброд на небольшой глубине порядка 1.5 метров.

Комплектация и особенности Nissan Patrol Gazelle-Х

А вот экстремальная Nissan Patrol Gazelle-Х также имеет конструктивные отличия. Он имеет бамперы из стали, и на переднем бампере присутствуют дополнительные довольно большие светодиодные фары. Задний бампер данного авто имеет мощные буксирные крюки. Ширина покрышек на колесах увеличилась до 315 мм по сравнении с обычной Gazelle.

В конструктивном исполнении эта экстремальная машина тоже отличается: на крыше присутствует интересный багажник под названием - "экспедиционный", также на крыше есть люстра освещения размеров в 30 дюймов, а в задней части салона находится шкаф, где лежит разное снаряжение - трос для буксировки, и многое другое. Эта самая продвинутая версия внедорожника Nissan Patrol Gazelle-Х стоит также много, как и новейший Ford Raptor.

Автор: Марцелла
Марцелла
26.10.2018 13:16
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Nissan на
Автомалиновке


  Статьи про Nissan на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто