Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Автопилот

Volvo XC90 в 2021 году получит систему автопилота

 
Volvo XC90 в 2021 году получит систему автопилота

Все мы знаем про внедорожник Volvo XC90. Но мало кто знает, что этот чудо-автомобиль в следующем поколении станет беспилотным и приобретет систему автономного управления! Да причем не простой - а четвертого уровня. То есть такой-что автомобиль сможет полностью передвигаться без участия водителя по специально подготовленным для этого шоссе.

Внедорожник Volvo XC90 сейчас

Этот внедорожник Volvo настоящего поколения появился в 2014 году и имеет силовую установку с бензиновым и дизельным моторами мощностью до 300 л с. Стоит он немало - от 3 млн 300 российских рублей. Для этих моделей создана и эксплуатируется система полуавтономного управления - Pilot Assist II, применяется она для не очень больших скоростей (до 130 км в час) и ориентируется по разметке на дороге. Но водитель все же для таких авто необходим, и мы не можем назвать такой автомобиль беспилотником.

Внедорожник Volvo XC90 в будущем

А новый Вольво, про который собственно и идет речь, появится на дорогах в 2021 году. И в нем будет использоваться система Highway Assist (ассистент движения по шоссе), которая все данные будет получать из системы типа "облако", которая будет основана на картографических схемах и информации.

Автор: Марцелла
Марцелла
21.06.2018 21:18
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 


Audi BMW Chery Chevrolet Citroen DTM Ford Geely Geely Atlas Haval Honda Hyundai Iveco Jeep Kia Lada Lada Granta Lada Niva Lada Vesta Land Rover Lexus Mazda Mercedes Mitsubishi Nissan Peugeot Porsche Renault Skoda Suzuki Tesla Toyota UAZ Volkswagen WEC Абу-Даби Андрей Каргинов Антон Шибалов Барселона Бахрейн БелАЗ ВАЗ Валттери Боттас Дакар Даниэль Риккардо Дмитрий Сотников Интерлагос КамАЗ Карлос Сайнс-младший Кими Райкконен Льюис Хэмилтон Макс Ферстаппен Мельбурн Мехико Монако Монца Нико Росберг Остин Себастьян Феттель Серхио Перес Сильверстоун Сингапур Сочи Спа УАЗ Формула-1 Формула-Е Хунгароринг Шанхай Шарль Леклер Шпильберг Эдуард Николаев авто б/у автобус автогонки автодом автодороги Беларуси автопилот авторынок авторынок Беларуси автоспорт безопасность беспилотник беспилотный автомобиль внедорожник гаи гибрид кабриолет концепт космос кросс-купе кроссовер купе летающий автомобиль лифтбек маз минивэн общественный транспорт пикап ралли самосвал седан ситикар спорткар суперкар трансляция универсал фургон экология электромобиль