Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Автопилот

Volvo XC90 в 2021 году получит систему автопилота

 
Volvo XC90 в 2021 году получит систему автопилота

Все мы знаем про внедорожник Volvo XC90. Но мало кто знает, что этот чудо-автомобиль в следующем поколении станет беспилотным и приобретет систему автономного управления! Да причем не простой - а четвертого уровня. То есть такой-что автомобиль сможет полностью передвигаться без участия водителя по специально подготовленным для этого шоссе.

Внедорожник Volvo XC90 сейчас

Этот внедорожник Volvo настоящего поколения появился в 2014 году и имеет силовую установку с бензиновым и дизельным моторами мощностью до 300 л с. Стоит он немало - от 3 млн 300 российских рублей. Для этих моделей создана и эксплуатируется система полуавтономного управления - Pilot Assist II, применяется она для не очень больших скоростей (до 130 км в час) и ориентируется по разметке на дороге. Но водитель все же для таких авто необходим, и мы не можем назвать такой автомобиль беспилотником.

Внедорожник Volvo XC90 в будущем

А новый Вольво, про который собственно и идет речь, появится на дорогах в 2021 году. И в нем будет использоваться система Highway Assist (ассистент движения по шоссе), которая все данные будет получать из системы типа "облако", которая будет основана на картографических схемах и информации.

Автор: Марцелла
Марцелла
21.06.2018 21:18
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто