Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Пикапы

Возобновлен выпуск пикапа ВАЗ-2329

 
Возобновлен выпуск пикапа ВАЗ-2329

На рыночный успех УАЗовского пикапа обратили внимание на АвтоВАЗе - и стряхнули пыль с одной разработки 90-x годов, пикапа ВАЗ-2329, который сейчас выпускается под брендом Lada 4x4 Pickup.

Выпуском данного пикапа ВАЗ-2329 занимается предприятие "Супер-Авто", но кузовы делаются на АвтоВАЗе, для чего там расконсервировали и перенесли на основную площадку необходимое оборудование. Пользуясь возросшей поддержкой автогиганта, предприятие Супер-Авто собирается выпускать до 2000 пикапов ВАЗ-2329 в год, что по меркам существующего рынка очень много. Рост продаж предполагается обеспечить за счет маркетинга и выпуска новых модификаций грузопассажирского автомобиля.

Силовые установки пикапа ВАЗ-2329

В настоящее время пикап ВАЗ-2329 комплектуется 87-сильным мотором и штатной системой полного привода. в 2017 году планируется выпустить модификацию с 1.8л мотором, который сейчас адаптируется АвтоВАЗом для "Нивы". Мощность мотора в налоговых целях ограничат на уровне 99 л.с. Автомобиль ВАЗ-2329 будет иметь усиленные мосты и увеличенные колеса для тяжелого бездорожья. Также пикап планируется оборудовать штатным газобаллонным оборудованием.

Интерес производителя к пикапам ВАЗ-2329 понятен. Хотя пикап на легковой платформе с усиленной пружинной подвеской - это все-таки скорее продукция на любителя. Или на представителя малого бизнеса, который умеет считать деньги. В настоящее время выпуском легковых пикапов озаботились многие иностранные производители - и наиболее популярной является компоновка пикапа ВАЗ-2329 с полуторной кабиной, которая отработана на АвтоВАЗе.

Про историю платформы можно прочитать на Автомалиновке:
Статья про Ниву

30.11.2016 11:26
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про ВАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про ВАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто