Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Honda объявила характеристики субкомпакта HR-V

 
Honda Vezel hybrid

Компания Honda готовит к европейским продажам субкомпактный кроссовер Honda HR-V. Кроссовер построен на платформе Global Compact, ранее он был представлен в Японии под названием Honda Vezel.

Силовая установка Honda HR-V

Honda HR-V оборудуется 1.5л бензиновым мотором мощностью 130 л.с, который работает с механической коробкой передач или современным вариатором. Интересно, что в Японии этот мотор может входить в состав гибридной силовой установки. Привод (в Японии) передний или полный. Будет также доступен 1.6л дизель мощностью 120 л.с. с механикой.

Электроника Honda HR-V

Honda HR-V будет оснащаться системой предупреждения столкновений, слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков. Мультимединая система с доступом в Интернет работает на 5" или 7" экране.

Перспективы Honda HR-V

Автомобиль готовят в качестве младшей модели по отношению к историческому компактному кроссоверу Honda CR-V, который в последних поколениях заметно раздалcя в размерах. Новая модель будет ближе к "евроформату", но при этом будет просторнее основных европейских конкурентов. Honda HR-V представят в марте на Женевском автосалоне, европейские продажи начнутся летом. Кроссовер планируется вывести и на наш рынок, сроки пока не объявлены.

18.02.2015 15:38
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Honda на
Автомалиновке


  Статьи про Honda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто