Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Ситикары

Toyota Aygo второго поколения: скоро в продаже

 
Toyota Aygo

Новый и весьма симпатичный мини-хэтчбек Toyota Aygo отправится покорять Европу уже 1 июля. Первыми ситикар испробуют покупатели Туманного Альбиона, а вот посетит ли он белорусский авторынок пока неизвестно. Первые экземпляры новинки, чье производство налажено и уже стартовало в чешском Колине, уже сошли с конвейера и готовы отправится к своим потенциальным владельцам.

Первое поколение компактного хэтча Toyota Aygo было представлено в 2005 году, и стало результатом совместной работы TPCA (Toyota Peugeot Citroen Automobile Czech). Теперь же, после своего почти десятилетнего жизненного цикла, эта городская малолитражка готова уступить место на рынке преемнику, который получил яркую и стильную молодежную внешность.

Второе поколение Toyota Aygo дебютировало прошедшей весной на Женевском автосалоне. Японский малыш получил интересное и необычное крестообразное оформление передней части, объясняющее тот факт, что название любой комплектации автомобиля начинается с литеры Х. Кроме того, нужно отметить расположенную вертикально заднюю оптику, массу цветовых схем и широкую персонализацию. За отдельную плату покупатель может выбрать свой вариант внутренней отделки, индивидуальный цвет и дизайн колесных дисков и бамперов.

Новенький хэтч доступен в пяти- и трехдверном исполнении и сконструирован на платформе, которая уже известна по Citroen C1 и Peugeot 108. Уже в базовой комплектации автомобиль имеет весьма богатое оснащение. Это LED-элементы в головной оптике и дневных ходовых огнях, 14-дюймовые литые колесные диски, электропривод передних окон, аудиосистему с USB-подключением, бесключевой доступ в салон, систему помощи при начале движения в гору, и, конечно, уже ставшие традиционными ABS и ESP. Что касается топовых комплектаций Toyota Aygo, то их владельцы дополнительно станут обладателями полного комплекта элементов роскоши, включающего в себя кожаную обивку салона, Bluetooth, кондиционер, суперсовременную аудио- и мультимедийную систему, парктроник, навигатор и совместимость практически со всеми гаджетами.

Как ни странно, при таком внешнем и внутреннем богатстве линейка двигателей малютки состоит из единственного агрегата. Toyota Aygo второго поколения оснащена 1,0-литровым бензиновым 3-цилиндровым мотором, выдающим 68л/с, к которому на выбор предлагается полуавтомат x-shift или механика. Компакт демонстрирует достаточно скромную динамику, набирая сотню за 14,2с, и отличную экономичность, расходуя всего 3,8л топлива на сотню пути.

На рынках Европы Toyota Aygo будет предлагаться по цене от 10,6 тыс. €, которую просят за самую скромную комплетацию. Навороченные модификации x-clusiv и x-cite будут доступны за 15,3 тыс. €. В компании рассчитывают на продажи не менее 80 тыс. экземпляров в год, не исключено, что в ближайшем будущем компакт доберется и до белорусского авторынка.

На Автомалиновке можно купить Toyota Aygo без трудностей или приобрести безотлагательно Toyota другой модели. На Автомалиновке можно продать автомобиль б/у быстро и без сложностей.

Видео Toyota Aygo 2014


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=LQzumHjTMY8


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=gQCBgnsxOPs

10.06.2014 08:57
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто