Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Honda Civic Type-R: кому новый гоночный хэтч с потрясающей внешностью

 
Honda Civic Type-R, автомалиновка

Прототип новой серийной версии Honda Civic Type-R, уже полностью «раздетый» и свободный от камуфляжа, попался на глаза фотографам из издания Worldcarfans недалеко от технического центра японской компании, расположенного в Европе. Судя по всему, создатели проводят последнюю «обкатку» своего детища и скоро будут готовы официально представить новинку. Японцы используют все средства, чтобы подогреть интерес публики к горячему хэтчу, чья фотосессия уже проходила на родине компании на гоночном треке Тотиги и чей выход на авторынок прогнозируется в 2015 году.

Основными конкурентами Honda Civic Type-R его создатели считают Mercedes A 45 AMG, Ford Focus ST и Volkswagen Golf R, причем новинка должна выигрывать в скорости у второго, благодаря более производительному движку, и на равных соперничать с последним. Не менее серьезные неприятности «заряженная» Honda Civic привезет и Renault Megane RS с Seat Leon Cupra. Стоит напомнить, что после испытаний, прошедших на Северной петле, японцы заявили, что новинка может претендовать на звание самого быстрого переднеприводного хэтча на Нюрбургринге.

Боевой и агрессивный экстерьер новой Honda Civic Type-R проработан до мелочей. Ничего лишнего, все подчинено одной цели — показать лучший среди одноклассников результат прохождения круга на знаменитом немецком автодроме. Серийная модификация мало чем отличается от одноименного концепта. От традиционной Honda Civic, большой выбор которых представлен на автомалиновке, спортивную версию отличает круговой аэродинамический обвес, большой задний спойлер, выхлопная система с четырьмя сдвоенными патрубками. В наличии дополнительная вентиляция тормозов и мощная тормозная система Brembo с красными суппортами, расширенные колесные арки и 19-дюймовые легкосплавные диски.

Официальных фотографий салона Honda Civic Type-R нет, но на представленном ранее концепте были установлены гоночные ковши, отделанные алькантарой и имеющие многоточечные ремни безопасности.

Данные о технической стороне пока официально не подтверждены. Однако ожидается, что новая Honda Civic Type-R получит активную подвеску и производительный 4-цилиндровый 2,0-литровый турбированный двигатель серии Earth Dreams мощностью 320л/с, который будет работать с механической или роботизированной трансмиссией. Динамические характеристики тоже неизвестны, но на испытываемом на Нюрнбургринге прототипе максимальная скорость была ограничена 200км/ч.

Стоимость Honda Civic Type-R нового модельного года не озвучивается. Автомобиль 2008-2010г.в. можно найти на авторынке по цене от 13 тыс. $.

На Автомалиновке можно легко купить Honda Civic или сразу купить Honda любой модели. На Автомалиновке можно купить и продать автомобили рБ для города.

Видео Honda Civic Type-R


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=K7ikNZGGF0k
Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
20.05.2014 07:58
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Honda на
Автомалиновке


  Статьи про Honda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто