Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Ситикары

Toyota Aygo — ситикар нового поколения

 
Toyota Aygo — ситикар нового поколения

На Женевском автосалоне прогремела очередная премьера. На этот раз дебютантом, заслужившим внимание и призвание публики, стала новая Toyota Aygo, выпускаемая для европейских покупателей с 2005 года. Кстати, ориентированность на Старый Свет не мешает автомобилям этой модели пополнять собой и авторынок Беларуси

,где они предлагаются по цене от 8 тыс. $ и представлены в большом ассортименте.

Городской компакт Toyota Aygo, который впервые был представлен на все том же Женевском моторшоу, как и его собратья Peugeot 108 и Citroen C, — детище совместного предприятия Toyota Peugeot Citroën Automobile (ТРСА). Автомобиль пережил легкий рестайлинг спустя 4 года после начала производства, который коснулся только радиаторной решетки, задних фонарей и переднего бампера. Плюс — повысилась экономичность и снизились выбросы СО2.

А еще у нас можно купить не дорого Toyota. На Автомалиновке возможно купить подобрав тщательно авто в Белоруссии б у.

Технические характеристики авто Toyota Aygo

В этом году на суд общественности был предъявлено новое поколение хэтчбека, который получил весьма существенный редизайн. Официально рассекреченная Toyota Aygo слегка увеличилась в габаритах и обогнала по размеру своих вышеназванных братьев. В частности, она стала длиннее и теперь располагает багажником, объем которого вырос на 30л.

У автомобиля появились объемные дутые арки, зрительно прибавляющие объем и весьма оригинальное оформление передней части, придающее Toyota Aygo хищный вид. Отдельно стоит отметить расположенную вертикально заднюю оптику, что тоже не вписывается в общепринятые стандарты, и шикарную программу персонализации с массой цветовых решений, позволяющую каждому клиенту подобрать машину по своему вкусу.

Салон Toyota Aygo перекликается с внешностью и имеет вставки аналогичного цвета. Вершину простой и ничем особенно не примечательной центральной консоли венчает 7-дюймовый монитор мультимедийной системы, которая, как и камера заднего вида, войдет уже в базовую комплектацию.

Название Toyota Aygo происходит от словосочетания «i-go», символизирующего свободу и передвижение. Однако, если компактные размеры автомобиля ещё предоставляют ему некоторую свободу в условиях городских улиц, то для передвижения ему достался один-единственный 1,0-литровый бензиновый двигатель, выдающий максимум 70л/с. А по какой цене можно купить это замечательное авто?

В общем, ни моторный ряд, ни динамические характеристики Toyota Aygo не вызывают особого восторга. Интерес может представлять разве что экономичность модели — на сотню пути, проведенного в смешанном цикле, компактный хэтч потребляет всего 4,2л топлива.

Официальный дебют состоялся, осталось дождаться, когда будут озвучены цены, и новинка появится на авторынке Беларуси.

07.03.2014 08:39
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Toyota на
Автомалиновке


  Статьи про Toyota на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто