Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Geely и Volvo: совместный проект начал приносить плоды

 
Geely и Volvo: совместный проект начал приносить плоды

Шведский концерт Volvo и гигант китайского автопрома Geely, выпускающий и авто в Беларуси, в рамках нового совместного проекта приступили к разработкам глобального компакта. Автомобиль, который по словам Хакана Самуэльссона — главного исполнительного директора Volvo, должен отправиться в серийное производство в ближайшие несколько лет, составит основную конкуренцию популярнейшим VW Polo, Toyota Yaris, Honda Fit и Ford Fiesta.

На сегодняшний момент представители компаний активно работают над субкомпактной платформой, которая ляжет в основу новинки. Сколько автомобилей, построенных на ней, будут бороться за место под солнцем, пока неизвестно. Вполне возможно, что на этой базе будет создан не один мини-кар, а несколько новых моделей.

Главный соперник сегодняшних лидеров в мире компактов появится на авторынках Европы мод маркой Geely, которая, кстати, является владельцем Volvo с 2010 года. Это будет сделано для разграничения премиальных моделей шведской компании и бюджетных китайских.

Партнеры подчеркивают, что в качестве приоритетов ими выбрано качество. И они приложат все усилия, чтобы «держать марку» и выдержать краш-тесты, проводимые в Европе, на уровне своих конкурентов.

О том, как будет выглядеть будущая глобальная модель, говорить пока рано. Ходят слухи, что свой дизайн компакт может унаследовать от концепта Geely McCar.

Кстати, у самого Geely большие планы. Помимо выпускаемых авто в Беларуси, на рынки будет выпущен и настоящий китайско-шведский десант, состоящий из удлиненной и стандартной версии Volvo S60, которую собирают в Чэнду и будут поставлять в США, а также компакта V40 нового поколения.

А еще у нас можно купить для поездок на дачу Geely. У нас любой купит машину бу всегда и без особого напряга.

30.01.2014 05:25
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто