Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары

Таинственный Lamborghini Sogna выставлен на продажу

 
Таинственный Lamborghini Sogna выставлен на продажу

Один из редчайших автомобилей века, который смело можно отнести к самым сумасшедшим и неординарным моделям, когда-либо разрабатываемым итальянцами, появился в каталоге JamesEdition — всемирно известной международной фирмы, занимающейся продажей всевозможных предметов роскоши. Суперкар Lamborghini Sogna настолько уникален, что вряд ли найдётся подобное ему авто в Беларуси или другом государстве: 9 из 10 человек, увидевших его, сделали это впервые.

Странноватого вида машина была построена всего в двух экзамплярах, причём один из них так и остался без технической начинки, а вот второй ушёл к владельцу, пожелавшему остаться неизвестным и проехавшему на автомобиле всего 1,8 км.

История Lamborghini Sogna началась пару десятков лет назад, когда в 1991 году итальянская компания привезла на Женевский автосалон удивительный концепт-кар, из которого потом была создана одна-единственная рабочая версия. Кстати, неоднозначный внешний вид модели — это заслуга вовсе не дизайнеров из Сант'Агаты-Болоньезе. Стилистика автомобиля была разработана японцами в малоизвестном ателье Art&Tech.

Конструктивно машина представляет собой серийный Countach. Она позаимствовала от своего прототипа и алюминиевый кузов, и V12 объёмом 5,2 л, развивающий максимальную мощность в 455л/с. И даже максимальная скорость у них одинакова — оба автомобиля разгоняются до 300км/ч.

Второй раз Женевский экземпляр был продемонстрирован в германском Эссене спустя три года на выставке тюнинга, и вот теперь его владелец решил попрощаться со своим экзотическим «другом». За выставленный на продажу Lamborghini Sogna просят 3,82 млн. $, заоблачная цена, по которой не найти на одного авто в Белоруси. Но не стоит забывать, что 20 лет назад за «мечту», а именно так переводится с итальянского Sogna, уже хотели 1,6 млн. $.

На нашем автопортале всегда есть авто продажа в салоне.

На нашем сайте 'Автомалиновка. Продажа авто в Беларуси. Из рук в руки авто' Вы можете прочесть про Lamborghini Cabrera и про Lamborghini Veneno .

15.12.2013 05:05
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lamborghini на
Автомалиновке


  Статьи про Lamborghini на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто