Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Экология

МАЗ обеспечит Санкт-Петербург экологически чистыми автобусами

 
Автобус МАЗ-203
Автобус МАЗ-203

МАЗ стал стратегическим партнером в переводе автобусного парка Санкт-Петербурга на экологическое чистое топливо. В рамках заказа, который уже начал выполняться, в северную столицу России будет поставлено 889 автобусов, работающих на природном газе.

Автобусы МАЗ для Санкт-Петербурга - Автомалинавка

По данным abw.by, в партию входят низкопольные автобусы МАЗ-203945, МАЗ-203С45 и полунизкопольные автобусы МАЗ-206945, работающие на сжиженном метане. А также 70 автобусов МАЗ-203946, работающих на компримированном (сжатом) метане. Вся техника использует моторы Weichai и 6-ступенчатые автоматические коробки передач Allison.

В оборудование автобусов МАЗ входит:

  • система наклона кузова "Книлинг" для облегчения посадки/высадки пассажиров;
  • откидной трап с ручкой для заезда инвалидной коляски;
  • оборудование для крепления инвалидной коляски.

Поставки новых автобусов, работающих на природном газе, завершатся до 1 июня 2022 года. Они важны не только с точки зрения экологии. "Многие перевозчики уже заявляют, что без использования газового топлива у них не складывается экономика. Из-за роста цен на дизель, газ стабилен по своей цене" - так говорит Юрий Сырокваш, главный конструктор по пассажирской технике завода МАЗ.

История поставки автобусов МАЗ в Санкт-Петербург - Автомалинавка

Минские автобусы поставляются в Санкт-Петербург с 2011 года. За 10 лет туда отправлено 700 автобусов МАЗ различных модификаций. Новая партия из почти 900 автобусов доведет питерский общественный автопарк до очень внушительных величин! Напомним также, что предприятие предлагает еще более современную технику - электробусы МАЗ-303Е10.

Порадуемся за жителей города на Неве, которые уже очень скоро будет ездить на новеньких удобных автобусах! Что касается читателей Автомалиновки, то они тоже могут купить различную технику МАЗ на нашем эксклюзивном сайте Автомалинавка!

Автор: sergio99
sergio99
04.02.2022 21:51
Фотография: МАЗ
Источники информации: МАЗ, abw.by
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про МАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про МАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто