Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автодома и автокемперы

Автодом на базе Садко Next с дровяной печкой

 
Автодом Садко NEXT
Автодом Садко NEXT

Автомалиновка интересуется автодомами с дровяное печкой. Действительно, чем отапливать автодом зимой, если солярка кончается быстро, а до ближайшего Газпрома ехать сотню километров? Зато лес - вот он, рядом! Мы уже рассказывали про брутальный воcьмиколесный вездеход "Ураган':
Вездеход - автодом Ураган 8x8, недорого
Действительно недорого... но из удобств, пожалуй, одна только дровяная печка и есть. Можно ли посовременнее, но тоже с дровами? Можно - вот он, новый автодом на базе Садко NEXT!

Техническая база автодома - грузовик Садко NEXT

Автодом построила нижегородская фирма "Форвард" на базе выпущенного в прошлом году грузовика Садко Next с двухрядной кабиной. Не вездеход, как "Ураган", поскольку всего 4 колеса, но - полный привод на раздаточной коробке c понижающей передачей, самоблок заднего дифференциала, клиренс 315 мм и тяговитый (490 Нм) дизельный мотор ЯМЗ. Качественный грузовик для непроходимых обычным транспортом дорог!

Название "Садко" оправдывает способность погрузиться на глубину 1.2 метра со шноркелем (входит в дополнительное оборудование). Коробка передач автодома - пока механическая, но скоро появится возможноcть заказать "автомат", поскольку эта эта опция уже появляется у базового грузовика.

Автодом на базе Садко NEXT

Как мы уже упоминали, автодом строится на "длинном" Садко NEXT с двухрядной кабиной и колесной базой 4515 мм. Корпус автодома выполнен из стальных труб, обшитых композитными панелями, утеплен и вмещает в себя большой жилой отсек, отдельную душевую и санузел с мойкой.

Автодом Садко NEXT
Интерьер автодома на базе Садко NEXT

В жилой зоне днем раcкладывается длинный обеденный стол, а ночью - рундуки. Есть холодильник и потолочные ящики. А самая большая ниша для вещей находится над водительской кабиной. Интересно, что с жилой отсек можно попасть как снаружи через задние распашные двери, так и спереди через дверь в салоне автомобиля.

Автодом Садко NEXT
Душевая и санузел автодома на базе Садко NEXT
Автодом Садко NEXT
А вот та самая дровяная печка

Имеется генератор электрической энергии, сеть 220V, автономное водоснабжение, вентиляция и экономичное светодиодное освещение. В климатическом оборудовании - кондиционер, отопитель и обещанная дровяная печка - "буржуйка" на обшитой металлом площадке.

Большая плоская крыша автодома оборудована багажником.

Стоимость автодома на базе Садко NEXT

Стоимость автодома на базе Садко NEXT составляет от 5.5 млн. российских рублей за шасси с кузовом до 6.7 млн. при полном оборудовании, что для столь оснащенной и просторной машины совсем немного.

Более бюджетные варианты обсуждаются в наших материалах:
Интерьеры будущего автодома на базе УАЗ Профи
Большой и недорогой автодом на базе УАЗ Профи

А более дорогой вариант здесь:
Новые автодома Hymer: что в них особенного и почему они будут стоить, как квартира в Москве

Автор: sergio99
sergio99
12.10.2021 22:01
Источник информации: Форвард
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 13.10.2021 09:57:31
Есть где побегать, если стол убрать... Но где вы заметили оснащение? Нет второго яруса, кухни, стиральной машины. Энергию для холодильника откуда брать будем - из аккумулятора? А где солнечные батареи на крыше?
Написать отзыв


Новости про ГАЗ на
Автомалиновке


  Статьи про ГАЗ на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто