Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Кроссовер Citroen C3 Aircross обновился и стал дешевле

 
Обновленный кроссовер Citroen C3 Aircross 2021 года
Обновленный кроссовер Citroen C3 Aircross 2021 года

Признаться, Автомалиновка неравнодушна к дизайну новых кроссоверов Citroen. Интеллигентный и красивый, он выделяет французское авто в общем потоке автомобилей. Но встретить его на наших улицах удается редко. Один из способов повышения популярности автомобиля - поменять дизайн, именно это произошло с кроссовером Citroen С3 Aircross. Взглянем на новый дизайн и познакомимся с тем, что еще поменялось в автомобиле.

Дизайн обновленного кроссовера Citroen C3 Aircross

После фейслифтинга Citroen C3 Aircross стал выглядеть агрессивно - появились резкие углы, оскалилась радиаторная решетка. Это выглядит немного забавно в субкомпактном евромобиле длиной около 4.16 метра - получился этакий грозный фоксик. Но определенно, такой подход находит понимание у покупателей - продажи растут, и дизайнеры подстраиваются под текущие запросы автомобильного рынка. Вот, например, Lada Niva обошла Hyundai Creta на рынке внедорожников. Рост агрессии - примета 20-x годов? Или, скорее, конца 10-x - автомобильная мода скоротечна и надо успевать снять пенку, пока она поднялась. Но для успеха на авторынке модный дизайн требуется дополнить еще кое-чем, и дальше мы увидим, что нам предложили французы.

Трансформация салона Citroen C3 Aircross 2021

Citroen C3 Aircross 2021
Сиденья обновленного Citroen C3 Aircross 2021 года

Небольшая длина Citroen C3 Aircross компенсируется возможностями трансформации салона. Задний диван движется по частям в пропорции 1:2 на 150 мм, обеспечивая изменение объема багажного отделения от 410 до 520 литров(!), при складывании - до 1289 литров. Отдельно складывается центральная секция заднего дивана. А при сложенном переднем сиденье в автомобиле можно перевозить длинномеры до 2.4 метров.

Силовая установка и трансмиссия кроссовера Citroen C3 Aircross 2021 модельного года

Здесь все знакомо. Бензиновые моторы PureTech объемом 1.2л - атмосферный на 82 л.с. и он же турбо с грозным 110-сильным рычанием и 6-ступенчатой АКПП (жаль, что только у него). Есть также дизельный 92-сильный мотор. Привод, естественно передний, с электроникой Grip Control в старших комплектациях.

Расцветку автомобиля можно выбрать 70 способами, салон имеет 4 варианта отделки - просто серый, Urban Blue, Metropolian Graphite и Hype Gray.

Новинки Citroen C3 Aircross 2021 модельного года

Автомобиль получил светодиодные фары рефлекторного типа с автоматическим переключением ближнего и дальнего света, новые сидения с улучшенной боковой поддержкой и новый бокс в центральной консоли с сдвигающейся шторкой.

Citroen C3 Aircross 2021
Мультимедиа обновленного Citroen C3 Aircross 2021 года

Водителю предоставляется цветной проекционный дисплей и система распознавания дорожных знаков с индикацией рекомендуемой скорости, система экстренного торможения Active Safety Brake. Новая мультимедийная системы выполнена на 9" экране с высокой четкостью изображения. Она совместима Apple CarPlay и Android Auto. Навигационная система - Citroen Connect Nav. Есть камера заднего вида Top Rear Vision и система помощи при парковке.

Базовая комплектация и цены Citroen C3 Aircross 2021 модельного года

А теперь про самой интересное - цены. Базовая комплектация Life обходится всего в 1 млн 529 тыс. российских рублей с МКПП и 1 млн 789 тыс. рублей с АКПП. Прямо скажем, неплохо для автомобиля европейской сборки!

А входит в нее: ABS и ESP, фронтальные, боковые подушки и шторки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, система распознавания дорожных знаков, круиз-контроль, светодиодные фары, все электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и подогревом, кондиционер, 7" мультимедийная система, докатка, защита картера, 2 крепления ISOFIX и датчик света для включения ближнего света фар. Просто сравните с комплектацией прежнего C3 "Айркросса", который намного дороже - от 1 млн 767 тыс. рублей!

Остальные навороты, а также панорамная крыша доступны в комплектациях Feel и Shine, многие из них - за относительно небольшую доплату. Набор опций велик. Только в старшей комплектации есть вкусная возможность трансформации салона, в то время как во младших комплектациях можно только складывать спинку в пропорции 1:2. А также доступен пакет Safety - cистема предупреждения об опасности столкновения с автомобилем или пешеходом, автоматическое переключения ближнего/дальнего света фар, контроль усталости водителя и соблюдения им дорожной разметки.

Все цены обновленного Citroen C3 Aircross 2021 года

мотор Комплектации и цены (тыс. руб)
Line Feel Shine
MPI 82 л.с. MКПП 1529
TSi 110 л.с. АКПП 1789 1919 2079
TDi 92 л.с.  МКПП 1799 1959

Но прежний "Ситроен C3 Айркросс" все-таки красивее. Подробнее о нем можно прочитать в статье на Автомалиновке:
Кроссовер Citroen C3 Aircross

Вы хотите продать или купить автомобиль в Беларуси без проблем? Но как это сделать верно? продажа автомобилей в Беларуси с помощью нашего сайта Автомалиновка! Можно также разместить авто на бесплатной доске обьявлений! Также у нас можно легко и без проблем купить Сitroen_c3 и приобрести и купить любой модели Сitroen без заморочек и быстро!

Автор: sergio99
sergio99
22.07.2021 19:46
Источник информации: citroen.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Citroen на
Автомалиновке


  Статьи про Citroen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто