Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы / Гибриды

Кроссовер Geely Atlas Pro получит систему мягкого гибрида

 
Кроссовер Geely Atlas Pro
Кроссовер Geely Atlas Pro

Фирма Geely продолжает подогревать интерес к своему будущему кроссовер Atlas Pro, который готовится выйти на автомобильный рынок. Теперь подтверждено официально того, что уже давно было известно - кроссовер Atlas Pro получит гибридную силовую установку, выполненную по технологии Mild Hybrid.

Также у нас можно купить Geely Atlas удобно. Тут на сайте всегда можно купить автобу правильно.

Гибридная силовая установка кроссовера Geely Atlas Pro

Как сообщает пресс-служба фирмы, автомобиль оснащен высокотехнологичным 1.5л турбомотором мощностью 177 л.с. и роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа.

Мотор и коробка передач разработаны совместно с Volvo и уже известны покупателям по кроссоверу Geely Coolray. В России мощность мотора Coolray занижена прошивкой до 150 л.с., но с топовым мотором "Атласа Про" это делать не будут.

Система Mild Hybrid 48V EMS (Electric Motor Synergy) построена на 13-сильном стартер-генераторе и компактной Li-ion батарее с конвертером. Электрика работает при безопасном напряжении в 48 вольт.

Несмотря на малую мощность, стартер-генератор увеличивает крутящий момент на 50 Нм и обеспечивает рекуперацию энергии на торможениях, сокращая расход топлива на 15%. Он обеспечивает плавный и тихий пуск ДВС, компенсирует эффект турбоямы и гасит вибрации. Инженеры подобное техническое решение называют "золотой комбинацией" трех высокоэффективных агрегатов – турбомотор, преселективный автомат и электрический источник энергии.

В аналогичных кроссоверах Boyer Pro (в Китае) и Azkarra (на мировых рынках) гибридная силовая установка обладает мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Расход топлива составляет 6.4 литра на 100 км, т.е. на уровне дизельных моторов. Особо выделяется КПД роботизированной коробки передач, который по заявления производителя составляет рекордные 97%.

Система полного привода Atlas Pro построена на электрогидравлической муфте BorgWarner пятого поколения, обладающей защитой от повышенных нагрузок. Предусмотрено четыре режима: экономичный, комфортный, спортивный и для бездорожья.

Перспективы гибридного кроссовера Geely Atlas Pro

Geely станет первым китайским автопроизводителем, который выводит на наш автороной рынок гибридную модель.  Кроссовер Atlas Pro с системой Mild Hybrid можно будет заказать уже третьем квартале 2021 г и многое будет зависеть от его стоимости, которая в Китае составляет 148 тыс. юаней - в пересчете это составляет 1 млн. 700 тыс. российских и 58 тыс. беларуских рублей. Цена под два миллиона - это довольно много и мы думаем, что данная модель будет носить скорее имиджевый характер, подтверждая технологическое лидерство Geely над прочими брендами. До тех пор, пока те тоже не обзаведутся гибридными моделями.

Ну а тем покупателям, который все-таки захотят быть "впереди планеты всей", будет интересно познакомиться с богатым внутренним оснащением кроссовера:
Российское отделение Geely нахваливает будущий кроссовер Atlas Pro

Автор: sergio99
sergio99
10.06.2021 13:07
Источник информации: geely-motors.com
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Geely на
Автомалиновке


  Статьи про Geely на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто