Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Общественный транспорт / Электромобили / Автопилот

Новые электробусы - беспилотники создадут в России

 
Новые электробусы - беспилотники создадут в России

Интересно то, что на чемпионате мира по футболу в 2018 году будут представлены интересные беспилотные автобусы, созданные в России. Это автобусы - электромобили, разработчиками их являются НАМИ и ПАО "КамАЗ". А представлены они были впервые на Московском автосалоне в 2016 году.

По техническим параметрам такой эксклюзивный электробус может разогнаться до скорости 60 км в час и ехать спокойно по маршруту где существует определенная разметка. Уже в начале 2018 года начнется приготовление нужной инфраструктуры на дорогах для возможного и самого первого беспилотного выезда на дороги общего пользования.

Вот например "Яндекс" уже показал свой беспилотник, который создан на базе автомобиля Тойота и использует данные из таких сервисов как "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты". На основе этих сервисов и разрабатывается так называемое "компьютерное зрение" беспилотника, которое позволяет ориентироваться в городских условиях и условиях пробок, позволяет считывать дорожные знаки или искать свободные места для парковки. Так что технологии развиваются и вскорости мы станем свидетелями появления новых беспилотных электробусов уже на территории России.

04.10.2017 21:35
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про автобус на
Автомалиновке


  Статьи про автобус на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто