Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Наследник Skoda Yeti скоро выйдет в свет

 
Наследник Skoda Yeti скоро выйдет в свет

Как стало известно, скоро кроссовер Skoda Yeti будет заменен автомобилем совершенно нового поколения. Причем и привычное имя "Йети" тоже будет замененона другое. В чем же причина такой крутой и непредсказуемой замены имени.

Современный "Шкода Йети" находится практически в неизменном виде в постоянном серийном выпуске в компании Skoda с самого 2009 года, а это, согласитесь - немало. Модель прожила довольно долгий срок и ее спешат заменить другой, более совершенной. Совсем скоро, а именно в мае 2017 года компания Шкода представит совершенно новую модель столь популярного паркетника.

Новое название наследника "Шкода Йети"

По данным германских СМИ имя, которое чешский производитель зарегистрировал в чешском патентном ведомстве по защите собственности, звучит так: Skoda Karoq. Название созвучно с названием деревеньки Karroq, расположенной в предгорьях на юге Албании. Пишут, что скорее всего названия всех кроссоверов марки Skoda будут начинаться на одну букву - "К" и заканчиваться на другую - "Q", например Kodiaq, Karoq и так далее. По такому же принципу именует свои модели Volkswagen - Volkswagen Tiguan , Volkswagen Terramont, Volkswagen Touareg начинаются соответственно на "Т".

Внешний вид и характеристики нового наследника Skoda Yeti

Наследник небезызвестного Йети будет построен на платформе MQB и поэтому станет родственником таких моделей как Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. Известно что общие пропорции кузова у нового авто "Шкода" будут одинаковы с "Сеат", а стиль передней части будет напоминать 7-местную модель Kodiaq. Правда ходят слухи что имя "Йети" все таки будет сохранено, а новое имя Skoda Karoq достанется какому-нибудь новому кроссоверу этой марки.

Неизвестная модель "Шкода" - Model K

В настоящее время еще только одна новинка анонсированная компанией Skoda остается совершенно неизвестной: "Кодиак" уже известен, Skoda Karoq или "Йети" тоже стало известно, а вот что за авто будет в проекте Model K - о ней сведений пока нет совсем.

12.04.2017 13:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Skoda на
Автомалиновке


  Статьи про Skoda на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто